Archive for August 2006


Фильм А. Рогожкина "Перегон"

Posted by: suvorina

Это мой фильм. В сущности, весь отзыв можно было бы уместить в этих трех словах, если бы не многомесячная борьба полярных мнений вокруг «Перегона». Ежедневно «умываясь» в Интернете, на страницах журналов и газет очередной порцией критических разборок в адрес Рогожкина, Страхова, Серебрякова и ни в чем неповиных чукчей, я недоумевала: «Неужели и в самом деле – неудача?».

Даниил Страхов. Гамлетизм как свойство русского таланта

Posted by: suvorina

«Мыслит по-своему, правильно и независимо, между тем, как чувствует сильно и глубоко» А.С. Пушкин «Всякий талант неизъясним» А.С. Пушкин «Египетские ночи» На протяжении нескольких лет я наблюдаю и пытаюсь осмыслить яркое, будоражащее душу явление таланта Даниила Страхова, дарования актерского, но что быть может еще важнее, таланта человеческого.

Танцор

Posted by: suvorina

О чем. Что происходит с человеком, когда наступает «Зима наших надежд»? На что становится похожа жизнь художницы со странным прозвищем Ласточка, для которой творчество, сумасшедшая любовь – все в прошлом. Однажды в провинциальный город приезжает Танцор, странный человек, гибкий, тонкий, ломкий, словно тростник. Чем обернется для нее встреча?

Все о нем и о нем

Posted by: suvorina

Черные буквы телеграммы прыгали перед глазами со скоростью блох. «Приезжаю седьмого московской электричкой вагон восьмой встречай». Из Москвы ко мне не мог приехать ни один человек в мире. И все же телеграмма была оттуда. Без подписи. Это могло означать только одно - я сошла с ума.

Сны

Posted by: suvorina

Что отделяет хаос от Творения, безмолвие от Слова, пустоту от музыки, одиночество от любви? Есть ли для него название в человеческом языке? Для меня это – талант - высший дар Создателя человеку. Все, что находится здесь, написано благодаря одному человеку – Даниилу Страхову. Русскому актеру. С любовью и благодарностью от автора.

"Слепая и тенор"3

Posted by: suvorina

Следующие три дня Семен ни на шаг не отходил от барина. Рана оказалась болезненной, но кость не была задета. От потери крови у раненого шумело в ушах, в глазах темнело.

"Слепая и тенор"2

Posted by: suvorina

Однако наступил день, когда деньги кончились совершенно. Все, что можно было продать или заложить, продали и заложили.

"Слепая и тенор"

Posted by: suvorina

Он молча глотал слезы, он, давно и прочно забывший их солено-сладкий детский вкус. Хор в церкви пел слаженно и чисто. Слова песнопений, казалось, мерцали в лучах осеннего солнца, которое ласково лилось в цветные стекла.