Письмо на Марс (Маджеджя)

Здравствуй, Арчи!

После твоего последнего письма я долго и мучительно думал. И вот о чём. Межгалактические союзы – это, конечно, прекрасно, но почему бы не вспомнить о родине, которую ты оставил? Ты смотришь вперёд, ты мечтаешь о том, чего мы достигнем после подписания межгалактического договора. Но почему бы не оглянуться назад? Почему бы не вспомнить, как всё начиналось, чья нога первая ступила на негостеприимный Марс? Чьи руки создавали первую обитаемую станцию на Марсе, строили первый город красной планеты?

Публикация Nov 25 от Elena Нет комментариев (0)

Памяти Рэя Брэдбери (Маджеджя)

"А что до моего могильного камня? Я хотел бы занять старый фонарный столб на случай, если вы ночью забредете к моей могиле поприветствовать меня. А фонарь будет гореть, поворачиваться и сплетать одни тайны с другими, сплетать вечно. И если вы придете в гости, оставьте яблоко для привидений." (Рэй Брэдбери)
"Я не думаю о смерти, потому что я-то буду здесь всегда. Этот ящик с моими фильмами и полки с моими книгами убеждают, что сотня-другая лет у меня в запасе есть. " (Рэй Брэдбери)
Хорошие писатели никогда не умирают. Они живут вечно и живут не только в книгах, но и в самих нас, благодарных читателях, которые внемлют каждому слову. У Брэдбери это были не просто слова. Почти каждый абзац был наполнен мудрой, прекрасной мыслью, которая намертво впечатывается в голову, заставляет задуматься.

Публикация Nov 24 от Elena Нет комментариев (0)

Марс (Маджеджя)

Вот, что вы думаете о Марсе:
Пустыня красных дней полна.
Безлюдные холмы,
Смертельный, ядовитый дым.
И тысячи песчинок, режущие легкие при вдохе,
Разрывающие грудь.

Вот, что я думаю о Марсе:
Планета будущего, упованье на спасенье,
Зеленая сквозь призму изумруда,
Наполнена цветением и жизнью
Вода нефритового цвета.
И красно-желтые пески пропитаны уютом и теплом,
Верой и любовью…

Проснись, планета! -
Чей дым так обжигает.
Проснись! -
От сна погибших городов -
Проснись! -
Пусть умершая жизнь забьет ключом.
Проснись! -
Скинь оранжевую дымку и дыши!
Стань так желанной для людей, которые бездушно убивают Землю…
Проснись…
Последняя надежда на спасенье…

Публикация Nov 24 от Elena Нет комментариев (0)

В режиме ожидания...

Сонный Ребенок

Мне снился страшный сон. Будто началась Третья Мировая война. Везде были слышны взрывы, стоны людей, крики животных. Везде пахло серой и палёной плотью. Казалось, всё человечество попало в ад, нет, оно стало самим  адом. Атомные бомбы были не так разрушительны, как нам казалось раньше. От их взрывов человечество не стерлось с лица земли, а жаль…После первого запуска боеголовки пошел второй, за ним третий ..почти не осталось ни одного нетронутого куска земли. В эту страшную войну ввязались все…все боролись за выгоду…но какую? Может, за деньги, которые были сожжены? Может, за богатые территории, которые были уничтожены? Может, за власть над городами ..странами, которые были разрушены? Может, просто за глоток свежего и чистого воздуха, которого больше не осталось на этой земле?? Война стала бессмысленной. Люди сошли с ума, не  различая ни врага, ни своих, они стреляли по всем, кто угрожал их существованию. Но угрожать никто не собирался … все хотели тишины и спокойствия, хотели снова увидеть своих родных, увидеть над головой чистое небо и яркое солнце, а под ногами зелёную траву и - голубю воду. А вместо того - родные мертвые валялись в общей яме, небо было серым, солнце еле-еле пробивалось сквозь дым, трава почти  исчезла, только редко можно было где-то встретить небольшие желтые пучки, а вода стала ядовитой … и всякий, кто забывал об этом, терял рассудок от жажды и бежал к реке, а там его постигала страшная, долгая  смерть в мучениях…

Публикация Jan 07 от Elena Нет комментариев (0)

Наталья Янковская

Детские рисунки

 

Я рисую цветы темно-серым,

Светло-серым рисую я небо.

Вязкий воздух, вода плотности стали,

Мы жить разучились, мы жить устали.

Ангелы падают, отравившись угарными газами,

Душа Геи вытоптана бесстыдными заразами.

Я рисую слезами, как стразами,

Я рисую деревья сгоревшими

Росой, в бездну слетевшею.

Запутались в нитках тряпичные куклы,

Затмение Солнца стало абсолютным.

Я уже не могу рисовать: истлевают руки.

Картины живые, мы – умираем – в муки.

 

Публикация Oct 12 от Elena Нет комментариев (0)

Наталья Янковская

Здания

Мы ближнего любим своей ядовитой любовью,

При том ненавидя себя.

И раны грехов не омоем мы  жертвенной кровью,

О жизни избитой скорбя.

 

Публикация Oct 12 от Elena Нет комментариев (0)

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 17 | 18 | 19 || Next»