November 30

Ценник для Маши

Опубликовал Alex

С подачи радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль» прошло заседание пресс-клуба по заявленной теме «Ярославль как бренд».

Каждой хозяйке, вероятно, приходилось испытывать эдакое саднящее чувство собственной неполноценности, когда в разгар долгожданного праздничного застолья как-то вдруг обнаруживалось, что в любовно приготовленном бессмертном салате «оливье» не хватает какой-нибудь сущей пакости. Без которой, однако, жизнь сразу теряла смысл, а сам праздник обращался в муку мученическую и сплошную нервотрепку.

November 23

Налог на бедных

Опубликовал Alex

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Нигде, пожалуй, сия тривиальная премудрость не проявляется с такой вопиющей наглядностью, как в России. Причем буквально во всем. То есть, вот именно, что куда ни плюнь, непременно попадешь в очередное свидетельство. Зашел, скажем, ярославец в магазин, глянул на новехонький (оно и понятно, меняют-то, почитай, уж каждую неделю точно!) ценник, так сразу и неприлично вроде, но ведь плюнешь! Опять…

November 23

День терпимости

Опубликовал Alex

Вообще-то, само слово «терпимость» имеет в русском языке очень даже определенный оттенок. Не то чтобы совсем уж неприличное такое слово, а просто какое-то… сомнительное. Хотя, если верить В. И. Далю, то ничего такого вроде быть не должно. "Терпимый, что или кого терпят только по милосердию, снисхождению; терпимость - свойство, качество это" (Даль В. И. "Толковый словарь живого великорусского языка". М., 1994, т. IV.).