January 25

Разговоры с чертом, или Избранные места из моей истории болезни. Часть II.

Опубликовал Alex

Однако, это уже и надоедать начинает. Вот на это всё я уж точно не подписывался! Сколько можно мытарить человека за паршивый стакан? Не хватало еще, чтобы мне уже и черти какие-нибудь приблудные начали лекции о вреде пьянства зачитывать!

January 24

Слесаря вызывали?

Опубликовал Alex

Видно, от всех этих новогодних бесконечных празднований в конце концов измотались не только сами ярославские наши ответственные квартиросъемщики, но даже уже и бездушная сантехника. Короче, аккурат под старый новый год натекла у некой гражданки, проживающей в Заволжском районе Ярославля, лужица в совершенно неположенном месте. То есть, под умывальником. И звонит она, естественно, в родное РЭУ-6 с самой что ни есть обычной просьбой – прислать слесаря.

January 15

Крутые маршрутки

Опубликовал Alex

Есть в России и такая народная примета: как только власти предержащие любого уровня начинают усиленно бороться с каким-нибудь сугубо отдельным недостатком, так жди очередного упорядочения расценок или тарифов на то самое, на что они, заботники наши, обратили вдруг внимание. Правда, у нас, как известно, не Одесса, где вот вчера еще раки были по три, но мелкие, а сегодня крупные, но по пять. У нас, вестимо, по-своему: и сегодня на прилавке та же самая мелочь пузатая, что вчера, но уже по семь!

January 10

Невидимая рука администрации

Опубликовал Alex

На одном из недавних заседаний муниципалитета Ярославля мэр города В. В. Волончунас сделал весьма примечательное заявление: «Начинаем отказывать по торговым центрам, уже достаточно их. Больше, чем в Москве. Нам нужны аквапарки и бассейны. Город работающий, это будет востребовано». Правда, как всегда у нас бывает, «бросаем курить» не сразу, а «с ближайшего понедельника». То есть, еще один, «самый последний» крупный торговый комплекс все-таки строить будут, причем, пожалуй, именно его расположение будет одним из наиболее выигрышных - на месте бывшего трамвайного парка. Но это уже детали. Как и то, почему аквапарки с бассейнами попали в предметы первой городской необходимости. А не детские сады, скажем. Потому что. Начальству виднее.