May 12

ЯРОСЛАВСКИЙ ВЕРТЕП: сцена пятая

Опубликовал Alex

ЯВЛЕНИЕ ПЯТОЕ:
Там же, те же, спустя 10 минут

Действующие лица и персонажи:

Главный губернский поэт Подмахненко: попал в поэзию по партийному набору. Еще в политруках гораздо переел сладкого, а потому ныне, прежде чем полизать соответствующие места, обильно мажет оные не стихотворным елеем, но желчью и горечью своей нездоровой своей печени. Однако лижет по-прежнему со всем возможным поэтическим самозабвением


Начальник охранного отделения градоначальства генерал Беленький: всегда тщательно обертывает свой силовой орган во что-нибудь общественно полезное. Будучи по изначальной своей военнообязанной специальности танкистом, чувствует особое призвание к управлению вверенными финансовыми потоками и прицельной стрельбе по муниципальному бюджету.


Глава хозяйственного департамента градоначальства Сенькин: стойкий боец жилищно-коммунального фронта. Всегда имеет про запас две-три особо аварийных трубы на случай, если придется срочно освоить дополнительно выделенные на ремонт два-три миллиона из муниципального бюджета. Верный сподвижник и преданный подельник в деле градоуправления.