November 26

«Пчелы против меда»

Опубликовал Alex

Наши чиновники получили очередное  указание искоренить коррупцию

Итак, в Ярославской области снова разворачивается бескомпромиссная, как всегда, борьба с коррупцией. Не столько, впрочем, в рамках очередного проявления местной инициативы, сколько в русле еще одной общефедеральной кампании. Новопоставленный прокурор области А. В. Алексеев так и объяснил на совещании руководителей всех правоохранительных и надзорных органов, в котором приняли участие и ответственные представители региональных властей: «Президентом страны, премьер-министром поставлена жесткая задача по принятию комплекса мер по противодействию и снижению достаточно высокого на сегодняшний день уровня коррупции». Вообще, это уже можно считать нашей традицией: либо борьба за сокращение управленческого аппарата, либо последний бой с «отдельными проявлениями» коррупции в среде все тех же чиновников. Которые и сами давно свыклись с этой борьбой, а потому привычно вздыхают и берут под козырек: надо так надо, будем бороться.

November 21

Кризис и в лоб, и по лбу

Опубликовал Alex

Ярославские власти изобретают все новые способы борьбы с кризисом, которого официально нет и быть не может


Bся минувшая неделя прошла у нас, что называется, под знаком борьбы с очевидным для всех финансовым и прочим кризисом. Однако при этом чиновники наши всячески изощряются, чтобы избежать самого этого слова. То есть, борьба с кризисом вроде бы ведется, но официально это происходит будто бы в рамках неких «плановых мероприятий», которые совершенно случайно пришлись на эти самые дни.

November 11

Каждый выживает в одиночку

Опубликовал Alex

И во времена кризиса у нас прежде всего помогают богатым и здоровым, предоставляя бедным и больным выживать кто как сумеет


В Ярославской областной думе состоялось первое обсуждение регионального бюджета на предстоящие три года. Собственно, само по себе планирование расходов и доходов на столь длительный период вызывает определенные сомнения, поскольку в нынешних условиях финансового кризиса мало кто может предсказать, что у нас приключится завтра, а не то что через три года.

November 05

Погосты раздора

Опубликовал Alex

О кладбищах наши чиновники вспоминают только тогда, когда и там завязываются «споры хозяйствующих субъектов»


Если бы действие знаменитого романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» начиналось не в неком уездном городе N начала двадцатых годов, а именно сегодня и в родном нашем Ярославле, то первая строка  вполне могла бы выглядеть примерно так: «В губернском городе Я. было так много торговых центров и бюро ритуальных услуг, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы купить очередную соковыжималку с дистанционным управлением и сразу же умереть».

November 03

Чужие здесь не ходят

Опубликовал Alex

В руководстве муниципалитета Ярославля пятого созыва знакомые всё лица


Прежде чем начать заботиться о народе, самое время вспомнить о себе. То есть, распределить обязанности, чтоб наилучшим образом организовать процесс по исполнению своего общественного долга народных избранников. И уже сегодня ясно, что никаких потрясений – ни больших, на малых – допущено не будет. Что на фоне разворачивающегося полномасштабного экономического кризиса должно, вероятно, внушить ярославцам чувство еще большей уверенности в неизменно светлом завтра родного города.