January 28

Бюджетник бюджетнику – рознь!

Опубликовал Alex

Наши чиновники продолжают тешиться дорогими игрушками, несмотря ни на какие кризисы и бюджетные дефициты


То, что спорт у нас – дело государственной важности, давно уже секретом ни для кого не является. Уж на что И. В. Сталин судьбами мира занят был, но находил же время, чтобы лично утверждать состав сборной по футболу. Ну, у нас, вестимо, и труба пониже, и дым пожиже, однако рабочие планы «Шинника» обсуждаются на специально тому посвященных заседаниях областного правительства.

January 21

Смотрите, кто ушел!

Опубликовал Alex

В администрации области начинается очередной этап большого «перетрахивания»?


Как неоднократно указывал президент сопредельной Белоруссии А. Г. Лукашенко, для поддержания активности аппарата управления руководитель должен более или менее регулярно «перетрахивать» подведомственных чиновников. Кажется, в областной администрации начало нового года может ознаменоваться именно такого рода оздоровительной процедурой. И «первой ласточкой», вылетевшей из-под крыши резиденции губернатора в первый же рабочий день после новогодних каникул, стал заместитель губернатора Олег Виноградов. Как лаконично говорится в сообщении пресс-службы правительства области, «связи с истечением срока трудового договора». Что в переводе с чиновничьего означает попросту, что он не столько сам ушел, сколько «его ушли».

January 14

С высоты телебашни

Опубликовал Alex

Наши начальники не знают, что делать, а потому не делают ничего


Аккурат сегодня, 13 января, в исконный нашенский Старый Новый год, давясь еще декабрьским салатом «оливье» с душком, самое время последовать отеческому совету из воинского устава, дабы «оправиться и перекурить». Тем более сие уместно после большого российского загула, когда деньги уже кончились, а значит можно предаться размышлениям о жизни нашей скорбной.