February 26

Ямочный ремонт

Опубликовал Alex

Наши чиновники поглощены гаданиями о том, кого из них назначат виновными в кризисе


Прошлая неделя началась с аппаратной сенсации федерального масштаба. Президент Д. А. Медведев именным указом отправил в отставку сразу четырех губернаторов. Попутно было объявлено, что отныне «ротация кадров» будет происходить регулярно и в зависимости от успехов региональных и местных властей в деле борьбы с многоглавой гидрой кризиса. Под нашими родными губернскими осинами, как ни странно, всё это тоже вполне отозваться, причем очень даже громко.

February 19

Парашютов на всех не хватит

Опубликовал Alex

Во время кризиса «шишки» большие и маленькие даже падают по-разному


Одним из заметных событий прошлой недели стала пресс-конференция прокурора Ярославской области А. В. Алексеева. Посвящена она была соблюдению трудового законодательства, то есть вопросу, который сегодня в той или иной мере затрагивает, а значит и волнует, едва ли не каждого ярославца.

February 04

Дайте в руки мне гармонь!

Опубликовал Alex

В то время как ярославцы работу теряют, чиновники постоянно изобретают, чем бы им заняться


Итак, объявлено, что у нас в области 1 марта пройдет голосование по вопросу объединения поселений в четырех муниципальных районах. Вряд ли можно сомневаться, что необходимое для одобрения сей очередной административной новации большинство проголосует именно так, как от него и требуется. В результате количество ныне формально существующих сельских поселений должно сократиться почти в три раза: с четырнадцати до пяти.