April 29

Просто не будет меня

Опубликовал Alex

А когда меня вовсе не будет,
Всё будет, как было всегда:
Всё так же торопятся люди,
Всё та же в реке вода.

Деревья растут всё те же,
Всё тот же встает рассвет…
Всё остается прежним,
Только меня уже нет.

April 29

Ярославль без психушки

Опубликовал Alex

У некоторых наших чиновников уже наблюдается, кажется, «административное помешательство»


Мало нам экономического кризиса, так еще и бешенство нагрянуло. В самом буквальном смысле этого диагноза. На прошлой неделе к тринадцати населенным пунктам Ярославской области, где карантин по бешенству введен с начала текущего года, добавились еще пять. То есть, несмотря на принимаемые чрезвычайные меры, зараза продолжает расползаться.

April 22

Муниципальная конфузия

Опубликовал Alex

Наши чиновники за свой пост готовы драться до последней капли чернил и приговора суда


Несмотря на все шаманские пляски и заклинания, свет в конце тоннеля по-прежнему не желает загораться. То есть, всенепременные нашенские «положительные тенденции» уже как бы и наметились, но еще не ощущаются основной массой. Что начинает отдельные нарекания этой самой массы. Словом, пора искать достойных кандидатов для ритуальных жертвоприношений.

April 15

Административная терапия

Опубликовал Alex

Наши чиновники готовы лбы порасшибать в борьбе с кризисом, однако их усилия зачастую приносят прямо противоположные результаты


Будем лечить или пусть живет? Почему-то именно этот медицинский анекдот пришел на память, когда на прошлой неделе Росстат объявил, что за март рост цен в Ярославской области оказался наивысшим в целом по России.

April 08

Собачьи свадьбы

Опубликовал Alex

Пустите Дуньку в Европу!

В начале прошлой неделе в Ярославле произошло событие большого культурного и даже общественно-политического значения. Во всяком случае, если судить по тому, что все наши местные телеканалы дали репортажи об этом, как едва ли не главную новость в жизни города в период кризиса.


Итак, в одном из крупнейших торговых центров города состоялось представление новой коллекции мод. Для собак. Да, в общем, и в этом бы не было ничего особо необычайного, если бы сие не происходило на фоне того, что слишком многим ярославцам приходится задумываться не о том, какой сорт песца выбрать для отделки комбинезона холеной псины, но о пропитании для себя и детей своих.