May 26

Всё заработанное непосильным трудом

Опубликовал Alex

Никакие кризисы не в состоянии остановить увлекательные аппаратные игры наших чиновников

В бозе почившем Советском Союзе было, помнится, две ежегодные страды: посевная и уборочная. Когда весь народ обязан был наизусть помнить, сколько и чего именно посеяли, намолотили и засыпали в бездонные закрома родины труженики колхоза «Следом за Ильичом».

May 20

Чем бы в мэрии ни тешились

Опубликовал Alex

Чиновникам мэрии Ярославля опять будет некогда работать


Намедни на своей пресс-конференции мэр Ярославля Виктор Волончунас особо остановился на очередном прожекте «дальнейшего повышения эффективности работы» подотчетных чиновников. На этот раз «еще до конца мая» будут утверждены специальные «критерии эффективности», по коим вышестоящее руководство и будет судить о том, насколько данная штатная единица соответствует занимаемой должности.

May 13

Сделайте нам красиво!

Опубликовал Alex

Наши чиновники слишком заняты составлением красивых планов, чтобы обращать внимание на реальную обстановку


Профессия чиновника по популярности давно уже опередила у нас не только всяких там врачей с педагогами, но даже и некогда не имевших конкуренции проституток и бандюганов. То есть, народ готов платить даже весьма ощутимые суммы, дабы чадо их поимело шанс пристроиться на самое незначительное место в аппарате госуправления. Хотя буквально каждый день мы слышим рассказы чиновников об их тяжкой доле и недостаточных окладах согласно штатному расписанию.

May 06

Весна, любовь и комендантский час

Опубликовал Alex

Областные депутаты готовятся подложить работникам милиции очередную «свинью»


В последнее время милиция наша стала с пугающей регулярностью вляпываться в разного рода самодельные скандалы. То есть, такие скандалы, которые самим фактом своего появления, вызывают вопросы насчет как профессиональных качеств, так и «облика морале» стражей порядка. Ни один злопыхатель и клеветник не способен более наглядно скомпрометировать данный силовой орган, чем отдельные его представители.