August 25

Змий в законе

Опубликовал Alex

Если уж пьешь, то пей с пользой для бюджета

Тут намедни заместитель руководителя Ярославльстата Ольга Харитонова обнародовала очередную сводку о том, как протекает процесс вымирания населения на территории родной Ярославской области. И с чувством законного удовлетворения можно констатировать, что в этом деле мы достигли наглядных успехов. То есть, вымираем ощутимо медленнее, чем в предыдущий отчетный период.

August 18

Не рубите, мужики, не рубите!

Опубликовал Alex

Наши чиновники все последние годы благоустраивают Ярославль по принципу: посадил дерево – сруби пять

Многострадальную пойму Которосли опять решено привести в благолепное состояние. Намедни на очередном заседании городской комиссии по подготовке к 1000-летию Ярославля мэр Ярославля Виктор Волончунас дал указание директору ДГХ Владимиру Слепцову и главе Кировского района Александру уже этой осенью посадить здесь всяческие елочки с палочками, чтобы к юбилею в этой самой пойме уже росли деревья. А также проложить дорожки, дабы обеспечить месту сему вполне цивилизованный вид.

August 14

Пожар во время наводнения

Опубликовал Alex

Наши чиновники оказываются плохо готовыми к тому, к чему сами же долго готовились за счет средств бюджета

Итак, широкомасштабная реконструкция основных транспортных артерий нашего города, о необходимости которой бесконечно говорили все, кому не лень, таки началась. Вроде бы. Вроде, потому что до сих пор мало кто у нас, включая самих чиновников мэрии, в состоянии членораздельно объяснить, что же все-таки и где конкретно мы намерены реконструировать.

August 12

Жизнь после смерти

Опубликовал Alex

«Шинник» был, «Шинник» есть, «Шинник» будет есть!

На прошлой неделе многострадальный наш «Шинник» разрешился наконец от текущего финансового бремени. Произошло сие историческое событие во время встречи в минувший вторник губернаторв Ярославской области Сергея Вахрукова с игроками и руководством футбольного клуба «Шинник». Как выражаются в официальных бумагах: «В ходе встречи губернатор подтвердил, что Правительство области окажет поддержку ярославскому клубу».

August 05

Как папенька скажут

Опубликовал Alex

Сметь свое суждение иметь у нас дозволено строго в соответствии со служебным положением

Итак, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков наконец назвал имя будущего мэра Рыбинска. На состоявшемся намедни заседании муниципального совета второго по величине и значению города области он от лица руководства выдвинул кандидатуру генерального директора НПО «Сатурн» Юрия Ласточкина.