October 27

Надо, Федя, надо!

Опубликовал Alex

В своей бурной деятельности наши чиновники предпочитают руководствоваться не буквой закона, а указанием вышестоящей инстанции

Аккурат на сегодня судьей Кировского суда Ниной Ворониной было назначено оглашение приговора бывшему гендиректору ФК «Шинник» Владимиру Шепелю.

Как часто у нас бывает, и злосчастное «дело Шепеля» изначально гораздо более занимательно было не само по себе, а в связи с пресловутыми «привходящими обстоятельствами». Хотя бы потому, что в перечне наиболее часто поминаемых «привходящих обстоятельств» встречалось слишком много знакомых каждому ярославцу имен, вплоть до бывшего губернатора Анатолия Лисицына.

October 20

Давай поженимся!

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники продолжают ставить эксперименты над подведомственным населением

Не знает покоя административная мысль. В результате постоянного её напряга одна аппаратная идея сменяет другую. Причем предыдущая успела уже немало наделать всякого добра для народа, но следующая обещает наделать того же добра еще даже и больше. И при этом все они направлены к одному: как бы сделать жизнь пасомых еще «более лучше», еще более веселее.

October 16

Иван Васильевич меняет профессию

Опубликовал Alex

Результат в футболе определяют не игроки, а чиновники

То, что происходит вокруг многострадального ФК «Шинник», давно уже интереснее всего, что изрядно поредевший ярославский болельщик видит на поле. Так, намедни в соответствующих кабинетах в очередной раз была решена судьба наших футболистов с ограниченными возможностями. И, как всегда, на алтарь административной виктории были принесены жертвы.

October 08

Игры в песочнице

Опубликовал Alex

Одни вкалывают, а другие маются, чем бы занять рабочее время

Уже в самом начале состоявшегося в прошлый вторник первого после летних каникул заседания Ярославской областной Думы чувствовалось, что народным избранникам чертовски хочется поработать. Соскучились руки по кнопке для голосования. В результате, в повестку дня включили сразу за 20 пунктов. То есть, заведомо предполагалось, что никаких бесплодных обсуждений не будет, все пройдет в хорошем рабочем темпе: одобрили – и с плеч долой.