November 30

Приказано – всем рожать!

Опубликовал Alex

Благодаря усилиям ярославских чиновников, в губернии отмечено повышение показателей рождаемости

Так уж у нас ведётся, что ежли где «намечаются положительные тенденции», то не просто так, промыслом Божьим, но исключительно «в результате усилий», предпринятых соответствующим департаментом. Типа, не пустили дело на самотек, но сумели направить в нужное русло.

November 25

У кого спереди, а у кого - сзади

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники разошлись во мнениях о том, что у кого спереди, а у кого - сзади

Ой, чувствуется, немало еще открытий чудных готовят ярославцам в разных кабинетах всех уровней власти. Собственно, чудеса уже начались буквально с первых дней так называемых «публичных слушаний» по обсуждению бюджетов на 2010 год. Потому как сразу же выяснилось, что, если по отдельности, то как-то оно всё у нас хреновато. Зато, если в целом, то жить не просто можно, а даже и благодарить руководство, что дошли все-таки и мы вот до жизни такой.

November 17

Цифры, которые нам выбирают

Опубликовал Alex

Ярославцы почему-то не хотят впадать в оптимизм, несмотря на всю заботу о них начальства

Странные все-таки у нас люди. Тут вот намедни оказалось, что аккурат ярославцы на сегодня являются самыми большими пессимистам во всей России. Поскольку, по результатам всероссийского опроса, считают, что в будущем году их персональные доходы увеличатся не более, чем на 11-12 процентов. Тогда как в среднем по стране россияне ждут ежемесячной прибавки на 16 процентов. 

November 10

Земля из-под ног

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники сохраняют оптимизм, потому что больше у них мало что получается

Устроившая вселенский переполох «просадка грунта» на Малой Пролетарской лишний раз и с катастрофической наглядностью напомнила ярославцам о том, что до заранее осточертевшего «миллениума» осталось всего ничего. То есть, еще немножко, еще чуть-чуть дотерпеть, а там-то уж родной город вовсе непоправимо похорошеет, назло всяческим «объективным обстоятельствам» и прочим злопыхателям.

November 03

Из кабинета в камеру, с кресла – на нары

Опубликовал Alex

Административный восторг ярославского чиновника умерить может только взятие под стражу

Новостью прошедшей недели можно назвать возбуждение еще одного уголовного дела в отношении злосчастного главы Тутаевского района Яна Андреева. На сей раз уголовное дело возбуждено по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти». Между прочим, п. 1 данной статьи, хотя и говорит о «насилии, не опасном для жизни или здоровья», но предусматривает наказание до «лишения свободы на срок до пяти лет».