December 29

Год юбилейного тигра

Опубликовал Alex

Что ждёт ярославского медведя в наступающем году Белого Тигра

Если верить ставшему почему-то родным китайскому календарю, то наступающий 2010 год «пройдет под знаком» Белого Металлического Тигра. В чем можно убедиться у любого ярославского прилавка, буквально забитого полосатыми хищниками всех форм, размеров и ценовых диапазонов. А главная проблема новогоднего вечера, соответственно, в том, какие цвета одеть и что съесть, дабы заманить счастье на весь год.

December 22

Тришкин кафтан к празднику

Опубликовал Alex

К юбилею Ярославля чиновники продолжают кроить и пороть праздничную одёжку, по которой ярославцам останется только протянуть ножки

Хороший руководитель должен уметь в любой момент по любому поводу доложить, что сделано всё возможное, и даже того сверх. И только очередные объективные причины помешали наделать еще больше. Ну, а поскольку в Ярославской родной губернии, как и по всей Руси, о плохих начальниках и не слыхивали, то остается только перекреститься на соответствующий кабинет и кланяться земно за то, что есть. Потому как быть могло еще хуже.

December 15

Несгораемые человеки

Опубликовал Alex

Наш чиновник и в огне не сгорит, и дым ему глаза не выест

Одним из необходимых качеств любого чиновника является его всегдашняя готовность сразу по получению указания вышестоящей инстанции широко раскрыть глаза и требовательно обозреть вверенное попечению хозяйство. 

December 08

Горький привкус халвы

Опубликовал Alex

Пока начальство не дремлет, ярославцы могут спать спокойно

Тут намедни нашу хранимую Богом и начальством Ярославскую губернию посетил заместитель министра регионального развития Юрий Осинцев. Дабы лично оценить, достаточно ли бедствуют Тутаев, Гаврилов-Ям и Ростов, чтобы претендовать на запрошенную помощь из федеральной казны.