February 23

Аж всё шевелится

Опубликовал Alex

У ярославских чиновников начинается приступ острой предъюбилейной лихорадки

В своё время председатель муниципалитета Ярославля Владимир Голов, объясняя механизм функционирования городского хозяйства губернской столицы, нарисовал следующую картину маслом: «В городе Ярославле все шевелятся. Если кто-то не шевелится, мэр тут же ставит определенное вливание, которое помогает».

February 16

Экономический дефект

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники изощряются в поисках всё новых способов борьбы за экономию бюджетных средств

Помнится, при утверждении бюджета на 2009 год мэр Ярославля Виктор Волончунас давал следующие пояснения: «Мы представляем осознанно оптимистичный бюджет, потому что для того, чтобы его сделать пессимистичным или каким-то образом обрезанным по итогам финансового кризиса, мы будем при утверждении муниципалитетом определять механизм исполнения бюджета».

February 09

Усатый нянь

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники и прочие избранники уверены, что лучшим воспитателем у нас может быть только милиционер

Короче, атмосфера у нас, граждане, в регионе не та. То есть, существующая на данный момент концентрация окружающей среды все-таки не в полной мере предотвращает саму возможность зарождения всяческих болезнетворных проявлений, в том числе и гидры коррупции.

Как совершенно справедливо отметил первый заместитель губернатора Владимир Ковальчук, чтобы победить коррупцию, нужно создать благоприятную атмосферу в обществе. Потому что коррупция – это явление, и существует она не в конкретных учреждениях и заведениях, а в обществе. И вот сейчас областные наши власти вплотную взялись за саму даже атмосферу, поскольку в нынешней коррупция существует и разъедает устои.

February 02

Как хорошо, что у нас есть кризис!

Опубликовал Alex

Что бы вокруг ни творилось, но ярославские чиновники сумеют обеспечить рост отчетных показателей

Подходит к концу горячая отчетная пора по итогам очередного истекшего периода. Когда каждый столоначальник с чувством более или менее глубокого удовлетворения рапортует о достигнутых в прошедшем году новых рубежах. Дабы лишний раз напомнить обывателю о том, ценой каких усилий вверенного коллектива удалось всё то, благодаря чему мы, несмотря на!