March 30

Миллион в решете

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники не щадят казённых средств на борьбу с расхлябанностью и бюрократизмом в самих себе

Нет, все-таки в какой только темный, забытым Богом и контрольно-счетной палатой закоулок ни закатится иногда казенная копейка. Прикинется ветошью, лежит себе и пропадает втуне. Без всякого то есть эффекта для народного хозяйства и показателей установленных форм отчетности.

March 23

Великий зачин

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники обречены на победные рапорты о результатах собственных неустанных усилий

Можно сказать, что заместитель мэра Ярославля Валерий Величко едва ли не  первым среди руководящих чинов нашего градоначальства уже получил дорогой подарок к еще предстоящему юбилею губернской столицы. Согласно указу президента Российской Федерации № 281 от 8 марта 2010 г. «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» ему будет вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

March 16

И снег скрывает все следы

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники делают всё возможное и лишь объективные обстоятельства мешают им наделать еще больше

И вот ведь всегда так. Мало нам тех препятствий, которые сами же перед собой неустанно создаем в целях героического преодоления, так еще и прочие всякие объективные трудности на манер тараканов из щелей лезут.

March 09

Попасть под раздачу

Опубликовал Alex

В довесок к собственному правительству, флагу, гербу и «Белому дому» у Ярославской области появятся еще и самопровозглашенные медали

Ну, пронесло наконец-то. Ведь прямо какая-то ущербность носилась в предъюбилейной атмосфере. Потому как еще герой старого доброго фильма «Свадьба в малиновке» – пан атаман Грициан Таврический сетовал с надрывом душевным: «Не доверяють мне хлопцы... брешуть, мол, какой ты атаман, коли у тебя золотого запасу нема»

March 02

Стволовая гниль

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники и сами передохнуть не желают, и городу продышаться не дадут

Уж так у нас ведется, что ежли возникнет у руководства соответствующего уровня острая нужда в научном обосновании даже и того, что не во всякую историю болезни впихнёшь, то будьте уверены – за наукой не заржавеет. И вот тогда именно оказывается, что деревья, сволочи эдакие, уродуют облик нашего родного Ярославля, загораживая оголенную перспективу архитектурных шедевров и даже нанося оным прямой вред.