August 31

Стой! Пугать буду!

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники опять хотят сделать как лучше, чтобы получилось как всегда

Среди прочих народных примет, правоту коих на собственной шкуре познали в России за последние годы, есть и такая: если руководство начинает клясться и божиться, что «не допустит необоснованного повышения цен», «значит, будут грабить», как говаривала селянка из незабвенных «Неуловимых мстителей».

August 22

Праздник в «желтом доме»

Опубликовал Alex

Ярославские милиционеры встретят юбилей города в «желтом доме», остальным тоже будет на что посмотреть

Неумолимо хорошеет родной Ярославль в преддверии своего официального 1000-летия. Даже неподкупный «серый дом» в соответствии с указанием об обретении милицией нового имиджа стал жизнерадостно желтым. И лишь осиротевшие серые рамы напоминают о недостаточном финансировании наших доблестных солдат правопорядка.

 

August 16

Поставить на счетчик

Опубликовал Alex

Ярославцев ждет  401-й сравнительно честный способ отъёма денег у ответственного квартиросъемщика

Значит, предлагается такая примерно картина маслом. В том самом магазине, где вы регулярно отовариваетесь, вам вдруг сообщают, что в следующий раз вы обязаны являться не иначе, как имея при себе весы и прочие контрольно-кассовые аппараты. Которые можете вот прямо сейчас приобрести здесь же, причем даже в рассрочку.

 

August 09

Что наша жизнь – бардак!

Опубликовал Alex

За что наши чиновники ни возьмутся, всё у них получается не  как надо, а как всегда

«Бардак продолжается», - не сдержался во время прошедшей на прошлой неделе пресс-конференции прокурор Ярославской области Алексей Алексеев. И хотя в данном случае сия выразительная реплика относилась к конкретному случаю с обращением граждан в управляющую компанию Дзержинского района, слова эти близки и понятны едва ли не каждому ответственному квартиросъемщику нашего славного города.

August 02

Милиционер с человеческим лицом

Опубликовал Alex

Ярославская милиция поворачивается к населению своей лучшей стороной

Как-то вот искренне хочется аккурат в такую зверскую жару сказать доброе слово о наших милиционерах. Особенно о тех, которые на проезжей части и под воздействием прямых солнечных лучей. Оно, вроде, картина и привычная, но просто когда плюс 35 в тени, то по-другому начинаешь воспринимать. Тем более если еще вспомнишь про 10-12 тысяч должностного оклада. То есть, вот за такую зарплату мы требуем обеспечить защиту своей личности?