October 25

Едва прожиточный минимум

Опубликовал Alex

Наши чиновники зорко следят за тем, как бы ярославцам не перепала ненароком лишняя копейка

А жить нам, граждане, опять стало лучше! Жить нам, дорогие ярославцы, снова стало даже еще дешевле! Ибо аккурат об этом авторитетно свидетельствует постановление, подписанное намедни первым заместителем губернатора Владимиром Ковальчуком. В соответствии с коим величина прожиточного минимума в Ярославской области за III квартал 2010 года установлена в сумме 5079 рублей на среднестатистическую душу.

October 18

Сказ о нечесаной репе

Опубликовал Alex

«Репу не чешут» одни, а кирпичи на голову падают совсем другим

Еще Н. И. Лобачевский тонко подметил, что в России даже совершенно параллельные прямые так и норовят, стервы эдакие, пересечься в неких местах не столь отдаленных. Злостно нарушая тем самым все предыдущие нормативные документы. Уж таким, видать, странным образом пространство у нас окружающее устроено, что  даже самые неподкупные линии не выдерживают и заворачиваются в причудливые «загогулины». Концов у коих   найти не могут и в кабинетах профильных  департаментов.

October 11

Ярославль без памперсов

Опубликовал Alex

Ярославцам еще долго предстоит расплачиваться за то, что в ходе ударной подготовки к юбилею чиновники «за ценой не постояли»

Уж исстари так у нас ведётся, что утро после любого общественно значимого события, будь то свадьба или юбилей родного города, это аккурат и есть самый болезненный момент для вчерашних участников мероприятия. Потому что пора вымести черепки, отмыть пол и стены, ну, и вообще, подвести итог, подсчитать общую сумму и осознать наконец, на какие шиши жить дальше.

October 04

Благодарность с занесением в приговор по делу

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники в ожидании заслуженных наград, поощрений и возбуждения уголовных дел за усердие по службе

Так уж на Руси ведется, что ни одно доброе дело не может у нас остаться безнаказанным. Поэтому совершенно естественно, что сразу вслед за почетными гостями на еще тепленькие «объекты Тысячелетия» нашего славного города пожалуют ревизоры, дабы пройти наконец по следам с таким размахом потраченных миллиардов. Куда их, собственно, закопали?