November 29

Сорок да сорок – рупь сорок

Опубликовал Alex

Среднестатистического ярославца опять обсчитали как липку

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков дал намедни открытый урок арифметики собравшимся у Белого дома пенсионерам, взбудораженным угрозой потери права на льготный проездной.

Буквально на пальцах объяснил он механизм формирования учетной ставки: «Я могу твёрдо сказать: проездной в 2011 году будет сохранён. Мы предлагаем цену проездного в размере 306 рублей. Эта цифра не возникла случайно. Мы получили из статистики чёткий расчёт по стоимости проезда. Он составляет 612 рублей. И 50% льгота для пенсионеров, которую гарантированно оплачиваем, будет обеспечена».

November 22

У нас не плачут!

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники искренне сочувствуют тем, кого им же приходится «резать по живому»

Глядя на то, как проходит у нас обсуждение «основных параметров» бюджета на предстоящий 2011 год, почему-то невольно на память приходит старинное описание некоторых особенностей поведения крокодила: «А егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестает».

November 14

Чем не хуже, тем не лучше

Опубликовал Alex

Наше руководство отдает все силы, чтобы своей деятельностью нанести ярославцам как можно меньше вреда

Как известно, каждый врач в повседневной работе обязан исходить из того принципа, что если уж не можешь вылечить, то хотя бы не умори пациента своей заботой. Ихний Гиппократ так прямо и заповедал: не навреди!

November 08

О размножении насаждений

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники добились небывалых успехов в борьбе за размножение отчетных показателей

Есть у нашего руководства всех ветвей и уровней такая забава – с народом советоваться. Потому что только в результате гласного обсуждения всех альтернативных вариантов руководство может лишний раз убедиться в изначальной собственной правоте.

November 01

Сделка на доверии

Опубликовал Alex

Народные наши избранники всегда готовы поставить на кон сотню-другую казенных миллионов под честное купецкое слово

Намедни депутаты Ярославской областной думы явили очередной пример нетрадиционной законотворческой ориентации при формировании доходной части регионального бюджета. То есть, в целях последующего увеличения поступления решили предварительно те же самые поступления уменьшить.