December 27

Заначка для депутатов

Опубликовал Alex

Народные избранники в роли бдительной жены, шарящей по карманам администрации в поисках заначки

Последнее в 2010 году заседание Ярославской областной Думы ознаменовалось тем, что после тяжелой и продолжительной дискуссии было принято судьбоносное решение о повышении зарплаты бюджетникам региона на 6,5% не с 1 июня, как намечалось ранее, а с 1 января 2011 года.

Сюжет был разыгран по всем правилам сценического искусства. В ходе напряженного мозгового штурма совместными усилиями депутатского корпуса и чинов областного правительства удалось-таки отыскать недостающие в бюджете сотни миллионов. Буквально не отходя от микрофона и не отлучаясь из президиума.

December 20

Тариф есть – ума не надо

Опубликовал Alex

Губернатор решил, что самое время прикупить для губернской столицы немного «нормальных мозгов» на стороне

У хорошего руководителя даже повышение цен и тарифов должно пробуждать в широких массах поднадзорного населения чувство не одной лишь досады, но и неподдельной благодарности. За то хотя бы, что эти же самые тарифы это же самое руководство могло бы повысить еще больше.

December 13

Гнев господен

Опубликовал Alex

Не успев ликвидировать последствия с треском отпразднованного юбилея, Ярославлю на голову нашли новое приключение

Истинно, истинно прогневался Господь на град сей. То вселенскую жарынь нашлет, то снегопад невиданный. Еще вот от юбилея славного толком не оклемались, а уж новая радость свалилась на ярославцев стремительным домкратом. К нам едет мундиаль! Чемпионат, то бишь, мира по футболу.

December 06

Несварение мозгов

Опубликовал Alex

Нашему чиновнику дай только указание, а уж он такого наворотит, что и мэр крякнет, и губернатору тошно станет

Еще старорежимный профессор Ф. Ф. Преображенский тонко подметил, что у нас «разруха не в клозетах, а в головах». И вот ежели пророческое сие выражение к текущему историческому моменту применить, то умозаключить приходится, что причиной приключившегося намедни в Ярославле приступа острой транспортной непроходимости стал отнюдь не злосчастный «сильный снег редкой повторяемости». А все та же разруха в соответствующих руководящих головах, не на то место, видать, посаженных.