February 21

Дали на лапу – подставь другую

Опубликовал Alex

Ярославским чиновникам опять приказано не брать лишнего

А. И. Герцен в своё время тонко подметил: «Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь в ней была бы совершенно невозможна».

Данные областной статистики, обнародованные на состоявшемся намедни заседании регионального антикоррупционного Совета, свидетельствуют: жить в России можно. И даже неплохо. Но не всем.

February 14

Депутатские «шкуры»

Опубликовал Alex

Наших народных избранников никто не способен так безнадежно скомпрометировать, как они сами

А ведь и впрямь, воистину дубленой «шкурой» надобно обладать любому депутату. Ибо иначе не вынести ему те напраслины и злоязычия, коими осыпают его недруги.

Тем более отрадно видеть, что, скажем, депутатам муниципалитета Ярославля плевать на то, что о них подумают и даже скажут, хотя бы и собственные избиратели. Чисты их помыслы, а потому ничего лучшего в голову не пришло, как воспользоваться трагедией с обрушением дома по проспекту Ленина, чтобы реанимировать дискуссию о необходимости… перевода работы депутатов на профессиональную основу.

February 07

В условиях обрушения

Опубликовал Alex

Ярославскому градоначальству отныне предстоит работать в чрезвычайных «условиях обрушения»

Было бы даже странно и противно обычаям, если бы вокруг трагедии с обрушением жилого дома на проспекте Ленина не стали устраивать аппаратные хороводы.

Скажем, трудно отделаться от впечатления, что в Белом нашем доме дана отмашка на некую кампанию по «оттеснению» мэра Ярославля Виктора Волончунаса на второй план. Всячески подчеркивается, что губернатор просто вынужден взять всё дело под свой личный контроль.