March 28

Цена по договоренности

Опубликовал Alex

Депутаты облдумы оценили достоинство народного избранника в денежном эквиваленте

На состоявшемся намедни заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы депутат от фракции КПРФ Александр Дыма выступил с важной законодательной инициативой.

Он предложил внести поправки в закон «О реестре должностей муниципальной службы в Ярославской области». Которые ставят своей целью уравнять статусы - и, соотвественно, оплату труда, - служащих, работающих в исполнительных и представительных органах власти муниципальных районов.

March 24

Социальные преступники

Опубликовал Alex

Школу намечено превратить в «место реализации образовательных услуг»

На прошлой неделе Ярославль посетил «отец» новых образовательных стандартов Александр Кондаков.

Суть нововведений он выразил следующим образом: «Мы стремились максимально разгрузить учащихся от объема ненужной работы, сориентировать на запрос потребителей, систему профильного образования и деятельности учащихся».

March 21

Пред родиной в долгу

Опубликовал Alex

Если участие в выборах считать гражданским долгом, то ярославцы предпочитают числиться в злостных должниках

Оно, пожалуй, не так уж и удивительно, что самым запоминающимся событием состоявшегося намедни единого дня голосования в Переславском и Пошехонском районах стала пресс-конференция председателя Ярославской областной Думы Виктора Рогоцкого.

В ходе коей спикер регионального парламента в свойственной ему манере объяснил успех кандидатов от партии власти Дениса Кошурникова и Андрея Румянцева: «Как потопали, так и полопали!».

March 14

Точечные изъятия

Опубликовал Alex

У руководства губернской столицы буквально земля из-под ног уходит

То, что Бутусовский парк будет вырублен, закатан в асфальт и застроен, давно уже не вызывало никаких сомнений. Потому хотя бы, что у такого рачительного хозяина, как мэр Ярославля Виктор Волончунас, 30 тысяч квадратных метров самой, почитай, дорогой земли в центре города просто не могли уцелеть в бесполезном состоянии, не принося коммерческой отдачи.

March 07

Собачья площадка

Опубликовал Alex

Чиновники хотят превратить Ярославль в последний приют для бродячих псов и олигархов

Намедни губернатор Ярославской области Сергей Вахруков озвучил очередную плодотворную идею о еще одном законном способе пополнения региональной казны. Оказывается, на территории нашей губернии могут прописаться люди, чьи налоговые отчисления в бюджет составят миллионы, а то и десятки миллионов рублей.

March 01

Прощай, мент!

Опубликовал Alex

Ярославские милиционеры окончат свои дни в «желтом доме»

Далеко, оказывается, смотрел начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Николай Трифонов, затевая перекрашивание знаменитого «серого дома» в радикальный персиковый цвет. Презрев робкие возражения подчиненных и недоумение обывателей.

Ибо таким образом судьбоносную дату 1 марта наши стражи правопорядка встретят в стенах уже вполне натурального «желтого дома», как не замедлила окрестить здание на Республиканской злоязычная молва.