April 25

Ни дна, ни покрышки

Опубликовал Alex

С подачи чиновников ярославские дворы стали  свалками экологически вредных отходов

Нет, все-таки насколько украшают внешний вид дворов нашего замечательного города умело использованные в благоустройстве старые автопокрышки. В любом дворе их у нас десятки, а то и сотни. Часто они ярко покрашены, имеют разноцветные узоры, нередко их наполовину закапывают в землю. Используются в качестве цветников и небольших клумб. Неимоверно большое их количество  можно наблюдать на территориях детских садов. Без них облик города представить уже просто невозможно.

April 17

Отняли копеечку

Опубликовал Alex

 Ярославские начальники выгребают копейки из карманов неимущих

Всегда приятно убедиться, что у нас есть кому постоять на страже регионального бюджета. Типа, есть люди, которые не просто сами за казенную копейку удавиться готовы, но еще и уморить любого, чьи потребности не укладываются в рамки бюджетных возможностей.

April 11

Подымите мне веки!

Опубликовал Alex

Хорошему руководителю всегда подчиненные мешают

Одним из необходимых качеств начальника является умение вовремя обнаружить в подведомственном хозяйстве неожиданное упущение. То есть, буквально сегодня утром у руководства глаза открылись, будто ему на манер гоголевского Вия веки наконец подняли.

Вот намедни губернатор Сергей Вахруков с изумлением обнаружил «фантастические» зарплаты в некоторых управляющие компаниях: «Зарплаты там фантастические. Мы проверили зарплаты в управдомах — рядовые сотрудницы стали получать по 50-70 тысяч рублей! Это человек, который сидит, бумажки перекладывает».

April 04

Чьи штаны?

Опубликовал Alex

В ярославском Белом доме обнаружены штаны неизвестного губернатора

Неладно что-то в нашем Белом доме: форменная чертовщина завелась в здании на Советской, 3. И началось всё с того, что руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний поведал в прямом эфире одной из столичных радиостанций буквально следующее: «Я, вернее, понимаю почему - потому что мы тут губернатора Ярославской области за штаны удерживали: он хотел сделать все Рыбинское водохранилище одним участком и отдать своей конторе, понимаете. Почему я и говорю, что это не надо отдавать в регионы - потому что у нас-то точно нет никакого интереса, а у них свой интерес, личный, вот что главное. И люди волнуются, чтоб не брали большие деньги. Опасность в другом - вообще пускать не будут, вот в чем опасность. Если губернаторская компания выиграла участок, ни фиг ей рыбаки??? За любые деньги они ей не нужны. Губернатор... Его гости...».