June 27

Дом на набережной

Опубликовал Alex

Закрыта еще одна страница истории Ярославля

Итак, окончательно определилась судьба здания на Волжской набережной Ярославля, в коем размещался старейший и, пожалуй, лучший в городе роддом № 1.

Проданное в прошлом году за 96 миллионов это здание перестроят в элитный 8-квартирный дом.

June 21

Цвета детской неожиданности

Опубликовал Alex

Если уж чиновники начинают заботиться о детях, то счет идет на миллиарды

Наш чиновник никогда не сидит без дела, ибо ему постоянно приходится бороться с последствиями тех успехов, которые были достигнуты под его руководством.

На этот раз напряженная ситуация сложилась на демографическом фронте. В результате предпринятых мер по повышению рождаемости столкнулись с острой нехваткой мест в детских садах. Чего, естественно, никак не ожидали, когда по дешевке распродавали оказавшуюся лишней недвижимость с прилегающими территориями.

 

June 15

Барин не приедет

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники не стесняются превратить выборы в балаган

Указом губернатора области Сергея Вахрукова от 6 июня 2011 года № 230 представителем в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Ярославской области назначен Удалов Ю. Н.

Думается, с чувством особо глубокого удовлетворения сию номенклатурную новость восприняли жители Дмитриевского сельского поселения Даниловского муниципального совета. Которые не далее как 15 мая избрали гражданина Удалова Ю. Н. депутатом поселкового совета. То есть, простодушные поселяне даже не успели поверить в заверения скороспелого кандидата о грядущем процветании своей административной единицы под отеческим попечением вчерашнего заместителя губернатора области - руководителя представительства правительства Ярославской области при правительстве РФ.