July 25

Гонки на ослах

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники в роли подопытных парнокопытных

Французский философ XIV века Жан Буридан доказывал, что поступки живых существ зависят не от их воли, а от внешних причин. Он приводил в пример голодного осла, по обе стороны от морды которого на одинаковых расстояниях кладут две абсолютно равные охапки сена. Осел должен будет умереть с голоду, потому что он не сможет сделать выбор между двумя охапками сена.

В таком примерно положении оказались сегодня все ярославские чиновники, так или иначе причастные к подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года.

July 18

Жизнь за бумажку

Опубликовал Alex

Даже после атомного взрыва наш чиновник первым делом составит отчет об успешной ликвидации последствий

Всё идет, как оно и должно быть. Не прошло и трех суток со дня крушения злосчастного теплохода «Булгария», а уж вот все главные управления МЧС ЦФО были срочно переведены в режим готовности №1 в полном составе.

Естественно, первым делом организована круглосуточная работа оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Несмотря на вечную нехватку керосина и персонала, увеличено количество воздушных разведок и наземных оперативных групп для патрулирований и мониторинга ситуации. Типа, денег не жалеть, патронов не считать. Из отпусков отозвать.

July 11

А нас опять не выгнали!

Опубликовал Alex

Ярославские чиновники готовы гордиться уже тем хотя бы, что им публично по морде не дали

Трудно отыскать жемчужное зерно в навозной куче. Особенно если его там нет. Впрочем, нет такого указания вышестоящей инстанции, которое наш чиновник не смог бы выполнить. И если приказано считать, что с точечной застройкой в центре все в порядке, то в порядке. И абзац.

July 04

Футбол с большой буквы ФУ

Опубликовал Alex

Ярославским чинам не привыкать облизываться на уплывающие другим лакомые куски

Последний раз эдак вот искренне, на голубом глазу ярославские чиновники до конца опровергали самую малую вероятность исключения из списка объектов Тысячелетия не тем будь помянутой Карабулинской развязки.

Помнится, даже 4 апреля 2008 года, когда всё уже было очевидно до боли, губернатор Сергей Вахруков не кого-нибудь, а президента Дмитрию Медведеву заверил, что в списке объектов, которые непременно будут приведены в порядок к юбилею города, по-прежнему значится и строительство «ряда инфраструктурных объектов - Карабулинская развязка».