August 29

Мантия неубитого медведя

Опубликовал Alex

В приемной мэра становится тесно от измаявшихся в ожидании  наследников

Усиленно подогреваемая всем и каждому «неизвестными лицами» кампания по организации безвременного ухода мэра Ярославля Виктора Волончунаса со своего поста принимает прямо-таки неприличный характер. Того гляди, из его служебного кабинета на Андропова, 6 начнут мебель выносить, тщательно сверяя по описи инвентарные номера, чтоб чего не спер напоследок.

Думается, даже многим противникам действующего мэра становится противно от всего этого аппаратного непотребства. Впрочем, по-другому у нас не приучены.

August 22

Живи, не тужи – теперь нет межи

Опубликовал Alex

Ярославское сельское хозяйство опять поднимут, поставят на ноги и вольют новые силы

Сельское хозяйство Ярославской области в ожидании очередного подъема. Потому что руководство региона опять имеет программу конкретных мер по дальнейшему росту эффективности и улучшению отчетности.

August 15

Парк Дружбы переМЭРили по-новому

Опубликовал Alex

Мантия мэра Ярославля почему-то всё более походит на тришкин кафтан

Кировский суд отменил разрешение властей на строительство в ставшем уже знаменитым парке Дружбы очередного культурно-развлекательного центра.

В этом вроде бы рядовом деле столько привходящих всяких моментов аппаратно-административного характера, что не всякая Агата Кристи отчет напишет. Эдакая смесь из чисто коммерческого предприятия из «мертвых душ» с похищением губернаторской дочки. Ибо опять у нас совершенно случайно совпало, что аккурат чуть не в тот же день некий ноздрев муниципального масштаба вдруг поведал всем шепотом: на самом деле речь идет о неминуемой отставке Виктора Волончунаса. О чем он имеет самые верные известия из Москвы.

August 08

Собачий вальс в исполнении генерала полиции

Опубликовал Alex

Теперь любой полицейский сможет отбарабанить собачий вальс по первому требованию руководства

Сразу после завершения исторического процесса переаттестации порося в карася глава МВД Рашид Нургалиев так определил первоочередную задачу своего подвергнутого реформе ведомства: «Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит».

«Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни», – сказал главный российский полицейский, примерно обрисовав, что придется слушать российской молодежи в ближайшем будущем. Странно, что при этом он не уточнил меры правового воздействия против застигнутых на месте прослушивания. Полиционеры станут отымать на улицах плееры, чтобы всякую дрянь не слушали? Отложив борьбу с пивом? Или будут запирать на 15 суток с принудительным прослушиванием в камере романсов?

August 01

Не уезжай ты, мой голубчик!

Опубликовал Alex

В Ярославле столько достойных начальников, что не вдруг и найдешь, кого куда приткнуть

Зачастую любовь народная выражается у нас в довольно странной форме. Скажем, периодически ярославский электорат приходит вдруг в сильное возбуждение насчет того, а не грозит ли нам вдруг лишиться того или иного любимого нашего руководителя в связи с переходом на другую работу.