January 30

Теперь я турок – не казак

Опубликовал Alex

Начальство не нуждается в мнении ярославцев, чтобы знать, чего народу надо

Очередной проект века грозит сделать многострадальный исторический центр Ярославля еще более красивым и удобным для горожан. Новый 4-этажный торговый центр привычного барачного типа будет строить некая турецкая компания RGY. На этот раз на территории бывшего трамвайного депо возле Вознесенских казарм.

Что характерно, даже пронырливые представители местной прессы узнали об очередном храме торговли из публикации в столичном интернет-издании. Масштабы проекта не могут не впечатлять. Более 120 тысяч кв. м общей торгово-развлекательной площади плюс подземная парковка на сотню-другую автомобилей. Короче, прямо сказка.

January 23

Последний блин Виктора Волончунаса

Опубликовал Alex

26 февраля в Прощеное воскресенье Виктор Волончунас испечет свой последний блин в качестве мэра Ярославля

Считается, что этот день совпадает с тем днем, когда Господь изгнал Адама и Еву из рая. Не за то, что они согрешили, а за то, что отказались покаяться в своих грехах.

Нынешний мэр Ярославля Виктор Волончунас именно в этот день в грехах перед горожанами каяться никогда не отказывался: «За слова, брошенные на ветер, прощения просим, за точность прогнозов погоды и неточность прогнозов политики прощения просим. За недосмотры и перегибы прощения просим. За недостатки и достоинства прощения просим».

January 17

Пятница, 13-е

Опубликовал Alex

Всё кончилось ультиматумом мэра губернатору

При всём богатстве выбора кандидатов на пост мэра Ярославля, нынешний градоначальник губернской столицы Виктор Волончунас так и не нашел достойной альтернативы самому себе. Именно это и стало сутью его традиционной встречи с ярославскими журналистами в День печати. На сей раз профессиональный этот праздник пришелся на пятницу, 13-го, что придало событию некий даже магический оттенок.

January 09

Одноразовый Ковальчук

Опубликовал Alex

Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью

Чиновнику широкая грудь потребна не только для ношения заслуженных наград, но и затем, дабы в трудную минуту номенклатурного бытия прикрыть оной подвергаемый угрозе тыл начальника своего. Под коим кресло не то чтоб зашаталось, но как-то неприятно начало поскрипывать.

Итак, намедни было прекращено действие трудового контракта с первым заместителем губернатора области Владимиром Ковальчуком. Естественно, «по соглашению сторон». Ибо на пенсию вроде рано, а уголовное дело по факту успешного руководства возбуждать вроде как и не за что.

January 09

Год великого облома

Опубликовал Alex

Очевидно, что наше завтра не будет похоже на наше сегодня; главное, чтобы оно не было похоже на наше вчера

Нынешний год начинается под девизом «Пронеси, Господи!». Мало того, что год високосный, так еще какие-то там индейцы конец света предсказали на исходе четвертого квартала. Оно, конечно, каждый понимает, что суеверие и предрассудки, но всё как-то поёживаешься: а леший их там разберет, вдруг да и впрямь что-то в этой чертовщине есть - небезосновательное?