February 27

Кто смел, тот и сел

Опубликовал Alex

Осмелиться может всякий, но не каждый успеет убежать

На состоявшейся намедни пресс-конференции по итогам работы прокуратуры за год прокурор Ярославской области Алексей Алексеев рассказал немало интересного. Например, о том, что скрывшийся с места плодотворной работы глава Тутаевского района Ян Андреев обнаружен в Израиле. Так что Кировский районный суд смог наконец-то со спокойной душой вынести постановление о его аресте.

При этом Алексей Алексеев пояснил: «Мы сейчас устанавливаем его точное местонахождение. В Израиле его задержат. А затем Россия будет проводить процедуру экстрадиции». То есть, теперь-то уже точно можно говорить о бывшем опальном главе администрации в прошедшем времени. Пятое, что ли, подряд уголовное дело заставило-таки окопавшегося Яна Юрьевича покинуть служебный кабинет, поставив долгожданную точку в затянувшейся эпопее по возвращению бунтаря в правовое поле.

February 20

Безупречно точная случайность

Опубликовал Alex

Каждая ситуация, если правильно ее использовать, становится возможностью

Последние дебаты в облдуме по поводу объявленного губернатором Сергеем Вахруковым повышения зарплат бюджетникам напомнили почему-то диалог героев кинофильма «Пираты Карибскгого моря-3: На краю света»:
— Да, странное совпадение: Ост-Индская Кампания нашла моё убежище, как только ты появился в Сингапуре.
— Это всего лишь совпадение.

February 14

Посидим, поокаем…

Опубликовал Alex

Из-за гласа народа не слышно его голоса

Сверху поступило высочайшее указание оживить общественную активность снизу. А у нас аккурат и повод вполне благопристойный: закончила работу общественная палата области первого созыва. И, соответственно, пора давать отеческое напутствие второму созыву по итогам.

Этому и было посвящено собравшееся намедни в ярославском Белом доме «итоговое заседание». Так что, самое время не только выразить удовлетворение некой загадочной «эффективностью работы» сего мало кому понятного органа, но и призвать к дальнейшему повышению, углублению и расширению оной.

February 06

Деньги не пахнут, но улетучиваются

Опубликовал Alex

Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку.

Кажется, именно этому завету Фрэнсиса Бэкона следует посетивший намедни Ярославскую область с рабочим визитом председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин. Он озвучил наконец результаты проверки эффективности расходования средств, выделенных из федерального бюджета в  рамках подготовки к 1000-летию Ярославля.