April 23

И комиссары в пыльных «мерсах»…

Опубликовал Alex

Из всех видов оружия массового поражения для нас важнейшим является телевидение

Итак, в четверг 26 апреля состоится внеочередное заседание совета директоров Гортелеканала, на коем падет наконец последний оплот старого режима. Ибо в лучших традициях прежнего градоначальства совету директоров предложат лишь проштамповать решения по кадровым вопросам на этом важнейшем участке идеологического фронта, принятые только что рукоположенным мэром Евгением Урлашовым.

И пошла писать губерния, ибо тайны секретных протоколов уже неделю как гуляют по всем ярославским СМИ. Так, на должность главного редактора ГТК прочат Дмитрия Веретенникова, выпускника ЯрГУ им. Демидова 2002 года по специальности «Политология». Причем трудиться он будет под присмотром небезызвестного в кругах политологов весьма специфического профиля Николая Дейнеки, скоропостижно назначенного советником гендиректора ГТК. С большими шансами на дальнейший карьерный рост.

April 16

Найти крайнего

Опубликовал Alex

Депутаты облдумы предлагают президенту назначить губернатора козлом отпущения

Тут у нас намедни с некоторыми депутатами Ярославской областной думы приключилось страшное: у них закипел возмущенный разум. Как и положено, первыми жертвами морового поветрия стали лидеры оппозиции: Александр Цветков и Александр Воробьев обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением о «досрочном прекращении полномочий» губернатора Сергея Вахрукова.

April 09

Накося выкуси!

Опубликовал Alex

Именно сие непарламентское выражение можно по праву считать негласным девизом второго тура выборов мэра губернской столицы

Ярославцы не преминули воспользоваться случаем, чтобы показать увесистый кукиш властям  предержащим. Причем чем больше там, сверху, жали на все административные рычаги, тем туже закручивалась пружина. Так что в итоге отдача оказалась такой силы, какую мало кто мог ожидать на фоне неустанных усилий по обеспечению дальнейшего процветания под испытанным руководством.

April 02

Не говорите неграм о светлом будущем!

Опубликовал Alex

Хорошо, что все лучшее впереди, плохо, что мы почему-то всё время сзади

За время пребывания у кормила губернатора Сергея Вахрукова ярославцы успели уже как-то притерпеться к тому, что подписание соглашений о планах очередного проекта века у нас прямо-таки поставлено на поток. Миллиарды мелькают, как телеграфные столбы за окном мчащегося поезда, не оставляя никаких ощутимых последствий.

И вот на прошлой неделе еще одно такое соглашение было подписано в правительстве области в присутствии губернатора. Причем само по себе соглашение о строительстве еще одной, пусть даже, как всегда, «элитной» гостиницы на берегу Рыбинского водохранилища, вряд ли вызвало бы особый интерес широкой публики, давно к подобным торжественным церемониям привыкшей.