May 21

"Люлёк, как там в Греции?"

Опубликовал Alex

На пресс-конференции по итогам первого месяца пребывания в кресле мэра Ярославля Евгений Урлашов объявил сразу о нескольких своих плодотворных дебютных идеях.

В числе коих значится и такая: «В самой мэрии мы создадим отдел так называемых "лучших мировых практик", которые буду работать не по графику чиновников, а вполне возможно круглосуточно. Креативных людей нельзя загонять в рамки. Эти молодые ребята будут изучать лучший опыт городов мира и применять его в Ярославле».

Радостно сознавать, что в мэрии отныне будут такие «креативные люди», которые уже вовсе ни в какие рамки не лезут. Эдак у нас и до междупланетного шахматного турнира дело дойдет…

May 14

Что за компания, Создатель!

Опубликовал Alex

В ходе декоративной церемонии утверждения депутатами облдумы высочайше спущенной кандидатуры нового губернатора сам «наделяемый полномочиями» Сергей Ястребов особо выделил предстоящие изменения в кадровой политике: «В правительство должны прийти профессионалы. Это должна быть слаженная компания, готовая нести ответственность за свои действия».

В связи с чем сразу стало интересно. Из кого же тогда состояла предыдущая «слаженная компания» Сергея Вахрукова. Это у нас, выходит, какие-то «спортсмены-любители» в Белом доме до сих пор сидели?

Ладно, хоть эти-то «готовы нести ответственность за свои действия». И на том спасибо... Профессионалы.

May 08

Удобства во дворе

Опубликовал Alex

И какой же новый начальник не начинает у нас с чего-нибудь эдакого, сугубо демократического. Чтоб чиновники вострепетали, а народ понял: вот оно, пришло долгожданное!

Именно поэтому на первом же заседании муниципалитета Ярославля новый мэр города Евгений Урлашов объявил, что намерен перевести часть муниципальных учреждений из центра города ближе к окраинам.

То есть, в центре оставить собственно кабинет градоначальника и зал заседаний муниципалитета. А остальные удобства коммунального характера – во двор, ближе к народу.

Вот это и есть ротация кадров. В смысле, когда лишние рты меняются местами, не выпуская ложек из рук…