May 23

Блиц-интервью: Нынче время такое, приходится быть осторожным

Опубликовал Alex

Мы продолжаем серию интервью с наиболее выдающимися посетителями нашего виртуального парка культуры имени отдыха. На этот раз, 1 апреля сего года, в знаменательный день первой годовщины победы демократии на территории губернской столицы, мы решили набраться храбрости и побеседовать с главным героем, созданным талантом выдающегося чешского писателя Ярослава Гашека, — бравым солдатом Йозефом Швейком.

Сразу же приносим свои извинения читателю за то, что беседа с г-ном Швейком получилась неровной и местами многословной. Надо знать старого солдата Йозефа Швейка: любитель поговорить, он порой отвлекается на второстепенные темы, отходя несколько в сторону от, так сказать, генеральной линии темы разговора. Хотя — как сказать…

May 14

Блиц-интервью с классиками: Свои люди - сочтемся

Опубликовал Alex

Как всегда, бессовестно позаимствовав идею у наших коллег из газеты «Культура», мы решили сформулировать несколько злободневных, волнующих заинтересованную ярославскую общественность вопросов, на которые попросили ответить маститого классика русской драматургии Александра Николаевича Островского, используя названия его произведений. 

Вопрос: Как Вы относитесь к мэру нашего города Евгению Робертовичу Урлашову, первую годовщину пребывания которого на высоком посту мы совсем недавно отметили?

Островский: Красавец-мужчина!