Просто согреваешь маму и меня

Ярославская школа юных журналистов имени Николая Островского подготовила к изданию сборник стихов-загадок для детей дошкольного возраста. Сочинила стихи Светлана Лисовская, дружба с которой завязалась у школы несколько лет назад, когда к 100-летию со дня рождения писателя Н. А. Островского был проведен конкурс «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями. В номинации «Поэзия» Светлана заняла 1-е место.

Несчастье свалилось на Свету в 13 лет: она заболела сахарным диабетом в тяжёлой форме. Но несмотря на недуг, девушка блестяще окончила ярославскую общеобразовательную школу № 14. Светлана мечтала стать биологом. Даже окончила школу юного биолога при ЯрГУ. Но по состоянию здоровья ее не приняли в университет. Два года зарабатывала себе стаж в детском отделении железнодорожной больницы младшей медсестрой.

Публикация Mar 05 от Alex

Впечатления босоного детства

Здоровые люди даже не представляют себе, сколько талантливых людей с ограниченными возможностями живет среди них. Благодаря своему трудолюбию, они добиваются удивительных результатов как в спорте, в искусстве или литературе.

На просторах больших светил есть место и нарождающимся звездочкам. Еще недавно ярославцам было неизвестно имя Светланы Лисовской. А сегодня она издала свой третий поэтический сборник «Зоркое сердце» и как предыдущие книги подарила библиотекам города и области. В новом сборнике помещены стихи, загадки, басни, адресованные маленьким граждан: мальчишкам и девчонкам.

Публикация Mar 05 от Alex

Ярославна года

В зрительном зале Дома культуры железнодорожников яблоку было негде упасть: вторая половина прекрасного человечества ждала подведения итогов областного конкурса «Ярославна года». 

Конкурс проводился областной организацией союза женщин, в котором приняли участие 60 женщин в нескольких номинациях из разных уголков Ярославского края. 

Публикация Mar 05 от Alex