September 24

Вершки и корешки

Опубликовал Alex

Очередную революцию в обеспечении россиян «доступным жильем» можно считать завершенной?


Основным содержанием прошедшей недели стал, конечно, разгулявшийся по всему миру кризис фондовых рынков. Правда, для рядового обывателя все эти акции-облигации представляются материей достаточно отвлеченной, однако есть в происходящем и такие моменты, которые могут сказаться на повседневной жизни буквально каждого из нас. Причем уже в самом ближайшем времени.

September 16

Теща ответит за всё

Опубликовал Alex

Почему-то все строгости и ужесточения обрушиваются у нас в первую очередь на рядовых граждан, обходя стороной номенклатуру


Вот только намедни, кажется, руководство Ярославского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) заключило почти официальный договор с местными операторами сотовой связи. О том, чтобы лишать «граждан, которые имеют задолженность по различным видам платежей», права пользования мобильными телефонами.

September 13

Директорский корпус

Опубликовал Alex

Ярославцы не любят начальников, но исправно за них голосуют


В области нашей, как известно, разворачивается очередная избирательная кампания, на этот раз по выборам «депутатов представительных органов» в десяти районах области, а также городах Ярославле и Переславле-Залесском.


И сегодня уже можно делать некоторые предварительные выводы, потому что 1 сентября в 6 вечера закончился срок подачи документов на регистрацию кандидатов в депутаты. Впрочем, основные характерные черты данных выборов вполне определились, а сюрпризы, если и возможны вообще, то сугубо ограниченного масштаба.