March 31

Мусорные миллионы

Опубликовал Alex

Под покровительством чиновников даже мусор может стать золотым


Кажется, что может быть скучнее очередного заседания в муниципалитете Ярославля постоянной комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города. Разве что заседание какой-нибудь другой постоянной комиссии того же органа. Однако на прошлой неделе в этой самой комиссии чуть было не произошла определенная конфузия, хотя и сугубо местного масштаба.

March 26

Не ружьем, так рублем

Опубликовал Alex

Чиновники открывают очередной сезон охоты на содержимое карманов ярославцев


При практически повсеместном снижении числа занятых едва ли не по каждой отрасли оставшегося народного хозяйства, находятся, однако, и такие занятия, где никакой безработицы, а даже рост количества трудоустраивающихся. Например, по итогам прошлого года ярославские браконьеры отнюдь не допустили падения основных показателей при одновременном повышении качества добываемой продукции, только лосей завалив 18 штук. Поредевшие ряды инспекторов по охране животного мира исправно составляют протоколы на тех, кто умудрился дать себя поймать, но ситуации это не спасает.

March 19

Город без ручки

Опубликовал Alex

Даже героическая борьба с кризисом не в силах отвлечь наших чиновников от гораздо более интересных занятий

Глядя на многое из того, что повседневно происходит вокруг нас в самое последнее время, почему-то вспоминается одна из любимых присказок незабвенного генерала Александра Лебедя про чемодан без ручки: и нести замучаешься, и бросить жалко.

March 11

Пенсия Христа ради

Опубликовал Alex

Народ у нас изобретательный, вот пусть и изобретает, как ноги не протянуть


Как известно, с наступлением календарной весны всё живое вроде как получает дополнительный импульс к продолжению дальнейшего своего существования. Вот аккурат такого рода и получили на прошлой неделе ярославские пенсионеры получили от родного. С первого марта размер базовой части трудовой пенсии по старости увеличен аж на 8,7 процента.

March 04

33 копейки

Опубликовал Alex

Цена всей заботы наших чиновников и депутатов о народе в период кризиса аккурат 33 копейки


Нет, что там ни говори, а неисповедима душа начальства. То есть, вчера душа эта требовала одного, но сегодня проснулась, глядь, уж хочется другого, совсем даже противоположного. Кажется, вот только недавней еще осенью установило руководство наше тарифы на ЖКХ с небывалым во всей истории Ярославского края ростом, депутаты исправно одобрили, и даже народу объяснить успели, что сие есть неизбежность, а против рожна не попрешь.