November 27

Сломанное дышло

Опубликовал Alex

Если дышло закона слишком сильно гнуть в нужную сторону, то оно может и не выдержать

Мало кто с сомневался, что затянувшаяся эпопея со строительством подземной стоянки под домом № 23/55 по улице Нахимсона закончится именно таким вот образом. То бишь горестными стенаниями директора областного департамента культуры Ларисы Сорокиной в областной Думе. Стенала же Лариса Юрьевна по поводу постановления суда, коим суд обязал подведомственный ей департамент культуры «принять археологические исследования и подписать акт выполненных работ». Одновременно отказав в иске о возмещении ущерба.

November 21

По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!

Опубликовал Alex

«В русской службе всего страшнее бескорыстные люди»

А у нас война, граждане! Опять. С чем всех можно только поздравить, ибо война объявлена «взяточничеству, нецелевому использованию средств и злоупотреблению должностными полномочиями». Вот даже намедни на заседании Совета по противодействию коррупции в правительстве области утверждена концепция целевой программы «Противодействие коррупции».

При этом губернатор Сергей Вахруков четко обозначил то обязательное «основное звено», без которого у нас любой прослушавший курс научного коммунизма шагу не сделает: «Более 50% жителей области готовы сотрудничать с органами власти и местного самоуправления, правоохранительными структурами по борьбе с коррупцией. Самый главный вопрос - как нам включить этих людей, как использовать их активность».

November 13

Не числом, а окладом

Опубликовал Alex

Чем меньше полицейские ловят преступников, тем больше они их вылавливают

На состоявшейся намедни пресс-конференции начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Николая Трифонова, как всегда, самым интересным были приводимые им показатели.

Например, Николай Иванович сообщил, что сокращено почти 22% штатной численности сотрудников органов и подразделений внутренних дел области. Это 2109 единиц. При этом он подчеркнул, что оные «сокращения коснулись минимально или не коснулись совсем таких служб как уголовный розыск, участковые уполномоченные полиции, экспертно-криминалистический центр, отряды особого и специального назначения, ряда других оперативных служб».

November 07

Паршивая овца

Опубликовал Alex

«Сколь туго ни застегивай штаны твои, начальство выпорет тебя, если пожелает того!»

Происходящее в Тутаеве лишний раз подтверждает старую аппаратную истину: если вышестоящая инстанция решила назначить паршивой овцой в стаде данного конкретного барана, то не спасут оного ни рекордные привесы, ни небывалые приплоды, ни высокое качество шерсти.

Собственно, теперь уже мало кого в области волнует, какой там руководитель Ян Андреев по своим деловым качествам. И при нем немало тутаевские начальники чудили, а жители процветали в меру, то есть особо не благоденствовали и на светлый образ правителя своего молиться не утруждались.