November 25

Умытые депутаты

Опубликовал Alex

Сказ о том, как депутаты муниципалитета г. Ярославля божьей росой умывались

Нет, нашего депутата «на понт» не возьмешь! Не согнешь, не запугаешь! Даже если вся журналистская рать в грязи его вывалять норовит, передергивает, понимаешь, факты и измышляет ни на чем не основанные домыслы.

Вот уж и оппозиционного вроде как депутата Анатолия Каширина проняло: «Та истерия, которая развязалась в СМИ, это просто некрасиво». Хоть и голосовал вроде как против, да ведь платить-то будут и тем, которые категорически против, ни один вроде как не отказался. Потому как в оппозиции ты или вовсе в другой какой позиции раскорячился, но овёс-то нынче почем?  

November 18

Ответы на вопросы московской деловой газеты «Компания»

Опубликовал Alex

1.Какие на ваш взгляд главные достижения и главные ошибки и недоработки губернатора Сергея Вахрукова?

При оценке деятельности Сергея Вахрукова на посту губернатора следует учитывать несколько основополагающих факторов. Во-первых, он был назначен волевым решением Москвы. Сразу после дольно неожиданной отставки избранного губернатора Анатолия Лисицына, мотивированной неудачей партии власти на региональных выборах. Это изначально ставило его в положение определенной оппозиции по отношению к исконному губернскому партхозактиву, с минимальными потерями сохранившему свой состав (и власть) со времен неудобозабываемых.