Египет. Коптские монастыри святого Антония и святого Павла.

Когда я летела по путёвке в Хургаду, то меня, в первую очередь интересовал монастырь.св.Екатерины. Я была наслышана о нём. И, главным образом, мне очень хотелось увидеть своими глазами стариннейшую икону Божией Матери, датируемую началом первого века. Но, увы. От Хургады это очень далеко, всю ночь надо плыть паромом...Вообщем, утомительно очень, да и дорого. Путёвка стоила 170 долларов, а я была крайне ограничена в деньгах, потому позволила себе лишь две экскурсии: прогулочную на яхте (я безумно люблю море, а уж, Красное море!..) и монастыри св.Антония и св.Павла. И не пожалела.

Публикация Sep 26 от George

Комментарии на этот рассказ

Беда многих, жить не любя.
Финал такого сожительства предсказуем.
Что связывало этих двух людей?
Один сделал попытку подняться, не удалось, долги, депрессия, секта.
Вторая половина нипанесла и устранилась.
Вот и вся героика.

Месяц Ясный - 19 Feb, 2008 - 20:28:46
--------------------------


Публикация Feb 19 от Mary

Дама заканчивает рассказ

Надеюсь, окончание

В общем, за два года с небольшим пришлось понаблюдать и медитации, и "ломки" (это ж только первый курс бесплатный, а второй - уже 400 долларов, а третий - так и все 700), когда нет денег на очередной "курс", и очевидный регресс (мотивация к нормальной жизни исчезает полностью, остаются только медитации, общение с "голосами" и... развлечения), и много чего еще занимательного... Но лейтмотивом всех нравоучений мужа была фраза: "Бог - это только любовь, и ничего больше!" Но это все еще была предыстория.

Публикация Feb 18 от Mary

Дама продолжает...

продолжение

Позже я много раз пыталась найти точку отсчета: когда все началось. В тот день, когда у мужа развалилась фирма? Но развалилась она не просто так, а именно что из-за бездарного руководства. Может, когда сотрудники стали сначала потихоньку, а потом все громче выражать недовольство этим руководством? Или когда начались разделы и расколы в самом руководстве?.. А может, еще раньше?..

Публикация Feb 18 от Mary

Рассказ православной дамы, как расстаются с мужьями

Безобидные увлечения, или бесплатный сыр известно где...

По-настоящему страшно мне было пока только раз в жизни. И не потому, что я ничего не боюсь, я как раз очень даже много чего боюсь, начиная от мышей и заканчивая ядерной войной. И попадать в кривые ситуации приходилось. Но в этих ситуациях страх оттеснялся на задний план необходимостью вырулить и банально выжить, желательно, сохранив при этом основные части организма и голову. Например, когда прыгаешь в набирающий ход поезд, да не с платформы, а с земли, и висишь на поручне, потому что проводница уже опустила подножку, и вися вот так, пытаешься ей объяснить, что билет покажешь, как только попадешь в тамбур, - а поезд, разумеется, набирает ход... Или когда от случайно упавшей спички факелом вспыхивает дешевая китайская одежка (на другую в начале 90-х средств как-то не хватало) и чувствуешь, как горят волосы...

Публикация Feb 18 от Mary

Критики

Все знают, особенно актёры, да и вообще люди любой творческой профессии о наших "особых" отношениях с критиками. То есть я не хочу сказать, что критиков не должно быть.
Но только это тоже профессия, которая тоже требует таланта. И мой глубокое убеждение. основанное на жизненном опыте, что таковых (талантливых)-единицы. С чем это связано? долгий разговор, и, возможно спорный. И наверно, ещё поговорим, я думаю.

Публикация Feb 17 от Mary

«Prev || 1 | 2 || Next»