20171126-0316.jpgКоманда женсовета Переславского отделения ЯОО ВОИ приняла участие в городском мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню ходьбы, который состоялся в дендрологическом саду имени С.Ф. Харитонова.

«За здоровьем» мы отправились по тропе с остановками на станциях, на которых предстояло ответить на интересные вопросы по экологии. На первой станции мы из букв складывали как можно больше названий рыб, на второй станции отвечали на вопросы из жизни птиц, на третьей - по отпечаткам следов определяли, кто это.

Баталии на 64 клетках

Автор: Alex

20171124-0354.jpgВ помещении городской библиотеки состоялся 17-й турнир по русским шашкам среди членов Тутаевского отделения ЯОО ВОИ.

В соревнованиях приняли участие 34 человека. Первенство разыгрывалось отдельно среди мужчин и женщин. В традиционно упорной борьбе победителями у мужчин стали: А.П. Курлов, Н.В. Прокофьев и О.В. Морев.

«Золотой» Валерий Базин

Автор: Alex

20171121-0381.jpgВ Лондоне завершился VII Чемпионат мира по паратхэквондо.

Сборная России, в составе которой выступал рыбинец Валерий Базин, завоевала шесть золотых, две серебряных, пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете российская команда заняла первое место.

Такая странная игра

Автор: Alex

20171026-0412.jpgВ Ярославле состоялась седьмая открытая спартакиада инвалидов-колясочников «Спорт открытых возможностей».

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями продемонстрировали, что они могут многое. По традиции, состязания прошли в четырех видах спорта. В этом году это были: гонки на колясках (самостоятельно и с сопровождением), кегельбан, бросок в кольцо, бочча.

Есть - первая!

Автор: Alex

20171021-0430.jpgЧлены нашего Тутаевского отделения ЯОО ВОИ приняли участие в первой спартакиаде, посвященной Дню пожилого человека.

В командных соревнованиях приняли участие шесть коллективов. Две наши команды - «Ну, погоди!» и «Оба на» - заняли призовые места в соревнованиях «Веселые старты»: 1-е и 3-е место соответственно. Кроме того, прошли личные соревнования по дартсу и городкам, где наши спортсмены-инвалиды тоже выступили хорошо.

Спорт доступен каждому

Автор: Alex

20170825-0499.jpgВ Переславском отделении ЯОО ВОИ работает спортивный кружок.

В городском ФОКе «Чемпион» два раза в неделю для инвалидов проводятся бесплатные занятия на спортивных тренажерах.
«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 19 | 20 | 21 || Next»