Премьера "Варшавской мелодии" в Театре на Малой Бронной

Posted by: suvorina

Кто из поэтов придумал красивую, но безумную в своем абсолюте фразу: «Не бывает любви несчастливой!» Очень хочется дать ему в лоб, чтобы не болтал зря, не убаюкивал людей красивыми фразами, не обещал того, что Судьба по определению дать не может. (Пусть даже это уважаемая мной Юлия Друнина).


«Варшавская мелодия» - спектакль о настоящей, а стало быть трагически несчастливой любви.
Да, хочется хотя бы в кино, хотя бы на сцене увидеть «сбычу мечт», непременный «хэппиэнд», в котором влюбленные играют свадьбу, и занавес падает от того, что дальше играть уже нечего.

Почему историю, сыгранную Даниилом Страховым и Юлией Пересильд, я поняла как трепетное зарождение и неизбежное крушение любви двух человек? Да от того, что знаю - невозможно достичь в реальной жизни то, что составляет смысл твоего существования. Границы, о которых упоминали все – и артисты, и режиссер-постановщик Сергей Голомазов, и рецензенты – эти границы оказываются непреодолимыми всегда.Будь это указы советской системы, ломающие человеческие судьбы, или внутренние запреты и страхи – какая в итоге разница. Результат один. Двое убивают свою любовь.

« Prev item - Next item »
---------------------------------------------

Comments

No comments yet. You can be the first!

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.