Ярославна года

В зрительном зале Дома культуры железнодорожников яблоку было негде упасть: вторая половина прекрасного человечества ждала подведения итогов областного конкурса «Ярославна года». 

Конкурс проводился областной организацией союза женщин, в котором приняли участие 60 женщин в нескольких номинациях из разных уголков Ярославского края. 


Выходя на сцену за заслуженными наградами, красивые, здоровые, талантливые и счастливые, они олицетворяли собой лучшую часть наших ярославн. В поэтической номинации «Души прекрасные порывы» второе место заняла Светлана Лисовская, человек с ограниченными возможностями. Из-за сахарного диабета она потеряла зрение, но нашла в себе силы заглушить недуг творчеством. Она не раз газете представляла свои стихи-загадки, адресованные самой маленькой ребятне из сборников: «Стихотворешки», «Стихотворешки от Светланы», «Зоркое сердце».

В новом году она приготовила к изданию сборник басен для детей старшего возраста и взрослых. В предисловии сказано: «На звездном небосклоне российской поэзии ярко горят такие имена мастеров басни, как: А. Кантемир, А. Сумароков, И. Крылов, С. Маршак, С. Михалков... Одни мужские имена и ни одного женского. Удивительный факт. И вот в старинном волжском городе появляется ярославна, сочиняющая басни. Это феноменальное явление, конечно же, не может не привлечь к себе искушенного читателя.

Валерий ГОРОБЧЕНКО

Публикация March 05, 2010 от Alex

« Prev item • Next item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.