Впечатления босоного детства

Здоровые люди даже не представляют себе, сколько талантливых людей с ограниченными возможностями живет среди них. Благодаря своему трудолюбию, они добиваются удивительных результатов как в спорте, в искусстве или литературе.

На просторах больших светил есть место и нарождающимся звездочкам. Еще недавно ярославцам было неизвестно имя Светланы Лисовской. А сегодня она издала свой третий поэтический сборник «Зоркое сердце» и как предыдущие книги подарила библиотекам города и области. В новом сборнике помещены стихи, загадки, басни, адресованные маленьким граждан: мальчишкам и девчонкам.


Нелегкая судьба выпала в жизни Светы. В детстве она заболела сахарным диабетом, в 25 из-за тяжелой болезни навсегда потеряла зрение. Но как это часто бывает, на помощь людям приходят хорошие книги. Для Светланы такой книгой стал роман «Как закалялась сталь» Николая Островского, знакомство с произведением которого, его легендарным литературным героем Павлом Корчагиным, вселили в ней уверенность в свои собственные силы, вдохновили на поэтическое творчество: писать для детей. Это радужные впечатления босоногого детства.

В ее стихах нет ни толики уныния, грусти. Дети да и взрослые должны радоваться жизни, уверена Светлана. Ведь жизнь дается человеку один только раз. Потому в своих загадках она пытается пробудить у ребят интерес к путешествиям за знаниями.

В нынешнем году у Светланы Лисовской двойной праздник: выход стихотворного сборника и юбилей собственного дня рождения.

Новых вам творческих успехов, Светлана Юрьевна, и поздравляем со светлым днем рождения!

Валерий ГОРОБЧЕНКО


Сентябрь 27, 2009

Публикация March 05, 2010 от Alex

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.