О папе



Я о папе. Мама и папа в моей жизни не одно и тоже. Но сейчас я люблю их одинаково.
Итак, мой папа! Ох, и раздолбай же был сей паренёк!Он из состоятельной и "партейной" семьи, разбалован был безо всякой меры. А потому позволительно было ему всё!
Школу он не закончил, потому как просто не учился, и мама его, моя бабушка (главврач стоматологии при КГБ!) просто купила ему аттестат зрелости! Ну, ведь мальчика же надо было и в институт пристроить!
Но тут уж бабушкиных денег не хватило, потому что папе надо было иметь хотя бы минимум знаний, а их, естественно, не было.
Потому, сделав вояж по всем высшим учебным заведениям безо всякого результата (а ведь армия была на носу!), он понял, что ему деваться некуда, кроме как податься в театральный, о котором он и в страшном сне не помышлял! Да ещё с такой то семьёй! Хотя по натуре был от рождения абсолютно артистичной натурой.
Может, и дилетански, но играл практически, на всех музыкальных инструментах, прекрасно пел и мог спародировать, кого хошь! Ну так и вот, самым наглым образом по пластинке Качалова, он выучил монолог Гамлета "Быть или не быть", совершенно точно скопировав все Качаловские интонации, и поплёлся в театральный.
А там, конечно, все были сражены его внешностью, и монолог по Качалову как то "прокатил". Потом, на последнем туре, его попросили сделать этюд на тему:ловить сбежавшего петуха.
Он его (воображаемого) долго ловил по аудитории! И когда все уже заскучали, он просто пробежался по длинному столу комиссии! Все, конечно, попадали от смеха, и вопрос был решён-артист! И вот так, совершенно случайно он набрёл на своё призвание! И могло ли быть иначе?



Публикация January 26, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.