Голод и обида

Мне было лет 12, когда мама решилась впервые оставить меня на одну актрису с маленьким ребёнком, и поехать в отпуск отдохнуть и полечиться.
Эта актриса перебралась на время маминого отпуска к нам домой. Маму она чем то расположила, и мамочка уехала на курорт со спокойной душой, оставив этой актрисе достаточно много денег по тем временам. Отпуск её длился 24 дня.

И вот тут начались странности.
Эта актриса варила борщ... в ведре!!! То есть целое ведро! И этим кормила меня и себя. Малыш, естественно ел свою еду. Когда борщ прокисал, она бросала туда соду, прокипячивала это варево вновь, и мы продолжали это есть.

У меня от такой еды началась рвота, и я просто перестала есть. Уходила на целый день на наш пруд, и приходила домой, когда уже смеркалось. На такой "диете" я продержалась неделю. А потом, естественно, от голода началась слабость и головокружение.

Помню, сделала заплыв в нашем пруду(я всегда хорошо плавала) к другому берегу. А пруд был не маленький! И чувствую, что начинаю тонуть! Не помню, как вплавь возвращалась назад.
Но до чего же огромна выживаемость в таких случаях!

Я поползла домой, добралась до первой хрущёвки от пляжа, вползла в какой то подъезд, и там на лесенке отключилась. Потом, слышу голоса :"Девочка, что с тобой?" Я кое как прошептала:"Дайте мне кусочек хлеба" и отключилась вновь.
Потом очнулась на диване у каких то людей. Надо мной стояла женщина с тарелкой и плакала.
Я ела это, (что, не помню), видимо, с такой жадностью, что у людей от ужаса глаза на лоб полезли! Я представляю, каково было их удивление! Ведь в то время всё таки, не голодали! А я была ухоженной и интеллигентной девочкой.
Потом приехала мама, и увидела меня-скелетика!
Она так сильно плакала, просила у меня прощения, целовала мои руки. Она даже не спрашивала, что со мной случилось, всё и так было понятно.
Актриса та, что то врала, оправдывалась, пыталась даже оговорить меня. Что то из серии-молодая, да ранняя...
Мама долго на неё смотрела, а потом тихо ей сказала:" Я бы избила тебя в кровь, если бы не твой ребёнок! Мне только жаль твоего ребёнка!"
Вот такая история вспомнилась.
С тех пор мамочка не расставалась со мной ни на день.

Публикация January 26, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Этот эпизод и на форуме тронул, а здесь еще больше.

Публикация от Елена Евич | January 27, 2008 | 02:34:12

А такого в жизни у меня было много. Только всего то не напишешь.

Публикация от Mary | January 27, 2008 | 17:57:58

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.