О детских спектаклях...

Цитата: Юлия Сакунова
Как-то раз пошли с дочкой во МХАТ на детский спектакль. "Черная курица". Ребенку понравились декорации, костюмы артистов - настоящие старинные платья с кринолинами на дамах, бархатные штаны и камзолы на кавалерах. Где еще такое увидишь! Королеве было за шестьдесят( ни за что бы не дала, если бы не знала, но это была моя знакомая, она нам и подарила контрамарку). Так вот - королева была настоящая! Осанка, бриллианты, высокая прическа. А как изящно скакала на деревянной лошадке и стреляла из рогатки! Великолепный спектакль!
Машенька, интересно, какие впечатления от детских спектаклей сохранились в Вашей памяти?



Я не знаю, может, это детские такие впечатления, но, по моему, по тем временам, детские спектакли были намного лучше! Сейчас, к сожалению, их делают наспех. А так обидно за деток! Ужасно обидно! Они ведь ждут чуда, а мы им халтуру выдаём!

Очень запомнился "Аленький цветочек" в Ижевском театре! Я совсем кроха была. Были совершенно потрясающие декорации! Вот даже сейчас вспоминаю, - у меня мороз по коже! Такие чудеса были на сцене! Я даже не знаю, как их тогда делали, ведь такой техники, как сейчас, не было! Отношение к детям иное было.

А потом запомнила весёлый детский спектакль "Димка-невидимка"! Дети хохотали до упаду!
И забавный момент. Там на сцене актёры ели галеты, да так вкусно ели, что когда я пришла за кулисы, то потребовала этих галет.
И - ничего особенного-галеты, как галеты! Артисты просто хорошо играли!
И шапку эту-невидимку запомнила. Один в один, как у Олега Попова. Конечно, я её тоже на себя напяливала и ко всем приставала-стала ли я невидимой! Вот она, вера детская! Даже у актёрского дитя она была!

Публикация January 26, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Мне было лет шесть, когда я увидел в Белгородском драматическом театре спектакль "Димка - невидимка" это было или в 1955 или в начале 1956 года. Я под впечатлением даже сейчас! Гениальная пьеса, гениальный режиссер, гениальные актеры!
А иначе, разве я смог бы это помнить в течении 55 лет!
Если кто то еще жив, из этого спектакля, низкий вам поклон!аю о Вас уже больше 55 лет!

Публикация от Олег | January 31, 2011 | 20:30:31

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.