Как начинала?Тяжело начинала.

Цитата: Христина Л.
Спаси Господи, Машенька!
А как ты сама начинала?


О, это вопрос сложный. Я в театр пришла вопреки воле сначала папы (он хотел, чтобы я была художницей), а потом уже мамы. Она делала всё, чтобы я не стала актрисой.
Тоже самое у меня повторилось и с моим сыном. Очень не хотела! В театре нужно быть талантливым, обязательно! Серости там нечего делать. Но даже будучи талантливым, нет никакой гарантии, что будешь успешным.
Это совокупность множества обстоятельств. И талант, и удачливость, а самое главное, умение, несмотря ни на какие неудачи, муки творчества, терпеть всё!
И работать, как вол, до пота, до крови! Актёрский труд-жесточайший!
И моменты счастья от успеха, и зрительской благодарности, крайне редки. И те, кто работает, а, вернее, служит в театре только лишь ради зрительского признания, мало что получают в профессии. Да, конечно, в итоге, признание актёру нужно, ведь он ради него и работает в театре. Но если это поставить во главу угла, то и получится только наличие тщеславия и ничего более.

То есть на сцене нужно быть не для того, чтобы покрасоваться, показать, какой ты красивый и талантливый. Главная задача-пробудить в зрителе те чувства и мысли, которые, возможно, в них спят. Вот истинное предназначение актёра-будить души человеческие!
Я опять повторюсь, но напомню, как точно Гоголь сказал, что Театр может сослужить большую службу для Церкви, если будет маленькой ступенькой к вере, к Богу! Это я говорю об истинном Театре, о таком, каким он должен быть!
И так хочется верить, что когда нибудь это произойдёт! Но, ох, какой это будет длинный и нелёгкий путь!
А пока: "Неси свой крест! И веруй!"
О себе расскажу обязательно, чуть позже. У меня всё было не так, как у других. Гораздо сложнее и мучительнее! Я наделала в своей жизни слишком много ошибок!

Публикация January 26, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.