Дорога к Богу...

Цитата: Христина Л.
Машенька, в той теме ты больше цитируешь других, а здесь расскажи, как ты сама пришла к вере, как Бог появился в твоей жизни. Если ты, конечно, можешь и хочешь. Личный опыт человека бесконечно дорог, поэтому я и открыла эту тему. И как видишь, я в ней не единственная читательница, мы ждем продолжения.


Христина, наверно, тут я не буду чем то отличаться от других.
Через страдания. Мой внук привёл меня к вере. Меня, его маму и другую бабушку. Я часто думаю, что, возможно, он потому и появился на свет, мой страдалец, чтобы для нас сделать это великое дело!
Но лишь спустя время я начала всерьёз задумываться о взаимоотнощениях актёрской профессии с верой, с Церковью.
Ты читала мою тему "Лицедейство и Церковь", и знаешь, как тяжело приходило, порой, осознание некоторых спорных и неоднозначных моментов.

И всё равно, вопросы есть, и, наверно, будут. Потому что и мне до сих пор непонятно, как в таком великом искусстве, как театр, могут соседствовать такие низменые чувства, как зависть, корысть, интриги, с прекрасным служением, БОЖЕСКИМ одухотворением!

Эти вопросы до сих пор передо мной. Они меня мучают. И, наверно, разрешить их очень трудно, а, может, и невозможно. Но вера помогает! И именно она!
Только Господь может подсказать ответы.
Только нужно быть очень и очень внимательными, не упустить...

Публикация January 27, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.