March 05

Голосуйте, у вас нет выбора

Опубликовал Alex

До вскрытия избирательных урн можно не сомневаться в чистоте выборов

В своё время президент сопредельной Белоруссии Александр Лукашенко решительно отверг саму идею внедрения технических излишеств в процесс народного волеизъявления: «Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную».


А вот председатель избиркома Ярославской области на своей последней перед нынешними выборами встрече с журналистами особо остановился на наших достижениях аккурат в части внедрения в практику голосования всяческих технических новшеств: «На настоящий момент все избирательные участки области оборудованы программно-аппаратными комплексами, всего смонтировано 872 комплекса. Был проведён ин¬структаж по работе с ПАКами, от каждой участковой комиссии обучено по два оператора. Знакомые по декабрьским выборам КОИБы установлены на 47 избирательных участках в Переславле-Залесском, в Переславском, Даниловском и Рыбинском районах. На всех избирательных участках Ярославля и Рыбинска – 764 прозрачных стационарных ящика для голосования».

То есть, при эдакой небывалой прозрачности выборам ничего не остаётся, как стать конкретно чистыми. В конце концов, эти перманентные заверения в честности намерений почему-то стали напоминать определенной части окучиваемого электората вступительную часть выступления мастеров оригинального жанра.

Которые картинно задирают аж по локоть рукава пиджаков, вертят перед носом почтеннейшей публики растопыренной пятернёй и всяческими прочими способами демонстрируют, что здесь «имеет место быть»  одна только ловкость рук и никакого мошенничества.

Что ж, выборы - не столько право на ошибку, сколько обязанность вкусить ее плоды… Приятного нам аппетита!


« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.