Правила Заточки мозгов

Если Вы хотите принять участие в Заточке мозгов, то ознакомьтесь со следующими правилами. Ваши ответки Вы можете размещать в комментариях к понравившемуся тексту или рисунку.

Главное правило:Если Вам понравился текст или рисунок, Вы всегда можете написать на него ответку в любой художественной форме. Таким образом, Вы вступите в творческий диалог с автором произведения. Оставьте Вашу ответку в комментариях, возможно, она будет перемещена в основной раздел.

Правило заточки 1: Нельзя просто критиковать или как-то выражать свое отношение к комментируемым текстам, кроме как в околохудожественной или художественной форме. Переброска перлами идет не только по поводу поэтических текстов, но и любого художественнотворческого продукта: акварели, графика, музыка, фотосерии и т.д.


Правило заточки 2: Если хотите критиковать текст, то сделайте это в форме пародии.

Правило заточки 3: Если воспринятый текст вызвал некоторый ряд образных ассоциаций, предложите их в виде поэтического или художественнопрозаического наброска.

Правило заточки 4: Помните, что Ваш текст также может стать объектом для чьих-то образов. Отнеситесь ответственно к своему слову и тому импульсу, который оно может сообщить его читателю, Вашему будущему соавтору.

Правило заточки 5: Вы можете оставить короткий комментарий относительно обсуждаемого текста, если вам не удалось вложить все свое впечатление в Ваш набросок или Вы опасаетесь, что художественное содержание Вашего ответного (вторичного) перла может быть воспринято автором исходного текста неадекватно.

Публикация January 27, 2008 от Elena

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Для добавления комментария вы должны зайти как пользователь.