Мой маленький мир...

Мертвый Романтик

Это мой маленький мир!
И живу я в нем один.

Мой мир, крошечный мир, который я создал для того, что бы уходить в него от всего плохого, что есть в мире, где все живут. Может, это не правильно, ведь нельзя бежать от негатива общества, окружающих. Кто-то скажет: «Нужно принимать мир таким, какой он есть». А я скажу, что нужно изменять, а не принимать. Может, я не прав. Может, тот смысл, который пытаюсь передать, не будет понят вами. Но задумайтесь, а где идеальный мир? Где идеалы, которые нас окружают, живут в этом мире? Не будет их, пока не изменить то, что строилось тысячелетиями. А в моем мире есть все. Есть любовь, которая не предает, есть вера, которая не исчезает, есть надежда, которая всегда живет в моем сердце.
Я придумал свой мир, его нет. Но легче жить, хотя бы представляя, что так, когда-нибудь, будет. Я не говорю, что я правильно поступаю во всех ситуациях. Все мы люди, все мы ошибаемся. Но прав не тот человек, который не ошибается, а тот который признает свои ошибки.

Когда я учился в музыкальной школе, у нас был хор. Назывался «Росток». Я пел в нем, мне очень нравилось. Помню, мы пели песню, в ней были слова:

Пусть идут дожди,
Теплых дней от них не жди.
Камни пройденных дорог
Сумел пробить росток!


Человек, заложил смысл в эти слова. Сравнил росток с людьми. Ведь люди тоже пробиваются через твердый камень этого мира. Выходят на свет, стремятся пройти все и быть лучше.
Давайте же и мы, если не в силах изменить весь мир, создадим, каждый свой. В котором будем работать над собой. Уничтожать все плохое, стремиться к свету, пробивая камень, встречающийся на пути.

Такой мой маленький мир, и живу я в нем один….

Публикация January 29, 2008 от Elena

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Для добавления комментария вы должны зайти как пользователь.