Рустик

Руслан, вдруг, делает неожиданную вещь: опускает меня с облаков на землю, как всегда со своей прямотой и честностью. И как бы я с ним не спорила, он был прав.
Но это я понимаю только сейчас. А тогда мозги мои были набекрень. Я так давно решала для себя эту проблему, что многое просто "надумала" себе. Наверно отчасти всё было проще...Или сложнее...

Рустик:

О факторах риска в актерской профессии.
Мария, мне кажется что нет "злого рока" в актерской профессии. Не накручивайте себя. В жизни очень много плохого случается с разными людьми.
Но если о Евстигнееве знают все, то о моем отце знают только мои домашние. Если о сыне Говорухина много где писали, то вы не представляете сколько безизвестных грузов 200 и 300 в это же время летело в разные точки России. Вот и получается информационная диспропорция.

Но вот что точно есть - это актерская эмоциональность, сверхвосприимчивость. Она то и может служить "фактором риска". С ним и личную жизнь сложно наладить и болезни (кардиология в основном и психика). Но это побочный продукт профессии, боюсь без этого никак.
У шахтера - болезнь легких, у актера - больное сердце и расшатанная нервная система со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Отдельно об интригах. Мария, интригуют везде. И в политике, и в театре и два ларечника между собой за покупателя.

На мой дилетантский взгляд не хватает действительно талантливых режиссеров - дирижеров этого процесса. А актеров с талантом у нас достаточно.

Отдельно о Евстигнееве и о "Золотой кагорте". Мне кажется есть мерка таланта - это невозможность зделать римэйк роли. Переснять "Собачье сердце" - ИМХО заведомый провал, поскольку проф. Преображенский однозначно ассоциируется с Евстигнеевым, а остальное воспримится убогим подобием.

Публикация February 17, 2008 от Mary

« Prev itemNext item »

Comments

Нет комментариев

Leave comment

Эта запись закрыта для добавления комментарив.